29.3 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Dhanbad News: बीबीएमकेयू में 24 करोड़ की लागत से बनेगा सभागार

बीबीएमकेयू परिसर में राष्ट्रीय उच्चतर शिक्षा अभियान (रूसा) की सहायता से 1500 सीटों की क्षमता वाला आधुनिक ऑडिटोरियम बनाया जाएगा. इसके निर्माण पर 24 करोड़ रुपये की लागत आयेगी.

धनबाद.

बिनोद बिहारी महतो कोयलांचल विश्वविद्यालय (बीबीएमकेयू) परिसर में राष्ट्रीय उच्चतर शिक्षा अभियान (रूसा) की सहायता से 1500 सीटों की क्षमता वाला आधुनिक ऑडिटोरियम बनाया जाएगा. इसके निर्माण पर 24 करोड़ रुपये की लागत आएगी. इस परियोजना को लेकर मंगलवार को विश्वविद्यालय के रूसा बोर्ड ऑफ गवर्नर्स (बीओजी) की बैठक हुई. इसमें प्रस्तावित ऑडिटोरियम की विस्तृत परियोजना रिपोर्ट (डीपीआर) को मंजूरी दी गयी. बैठक का संचालन विश्वविद्यालय के रूसा को-ऑर्डिनेटर डॉ संजय सिंह ने किया. इसमें रजिस्ट्रार डॉ डीके सिंह, बीओजी सदस्य डॉ. दिलीप कुमार गिरि, आइआइटी आइएसएम, बीआइटी सिंदरी और सिंफर के प्रतिनिधि उपस्थित थे.

दो फ्लोर की पार्किंग और वातानुकूलित सभागार

डीपीआर के अनुसार ऑडिटोरियम में सबसे नीचे दो फ्लोर की वाहन पार्किंग की व्यवस्था होगी. इसके ऊपर वातानुकूलित सभागार होगा, जिसमें 1500 लोगों के बैठने की सुविधा होगी. जल्द ही डीपीआर के अनुसार परियोजना के लिए टेंडर प्रक्रिया शुरू की जायेगी.

जेनेरेटर कक्ष के समीप बनेगा ऑडिटोरियम

यह ऑडिटोरियम विश्वविद्यालय परिसर में स्थित एकेडमिक ब्लॉक के पीछे, जेनेरेटर कक्ष से सटे खाली भूखंड पर बनाया जाएगा. संभवत: इसका निर्माण कार्य इसी वर्ष शुरू हो जाएगा और वर्ष 2027 तक इसका काम पूरा कर लिया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel