Dhanbad News: साइबर अपराध के खिलाफ जागरूकता जरूरी

Updated:
विज्ञापन

केंदुआ में पुलिस व व्यापारियों के बीच संवाद कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इसका उद्देश्य साइबर जागरूकता व क्षेत्र में बढ़ते अपराध पर रोक लगाने के लिए आपसी समन्वय स्थापित करना था.

विज्ञापन

केंदुआ.

छाताटांड़ बाजार चेंबर ऑफ कॉमर्स के सहयोग से केंदुआ बाजार स्थित सत्संग भवन में मंगलवार को पुलिस व व्यापारियों के बीच संवाद कार्यक्रम आयोजित किया गया. इसका उद्देश्य साइबर जागरूकता व क्षेत्र में बढ़ते अपराध पर रोक लगाने के लिए आपसी समन्वय स्थापित करना था. इस दौरान साइबर अपराध रोकने को लेकर पुलिस द्वारा बनवाए गए पोस्टर को जगह-जगह लगाने के संबंध में व्यापारियों से बात की गयी. अध्यक्षता केंदुआडीह थाना प्रभारी प्रमोद पांडेय ने की. उन्होंने साइबर अपराध के बढ़ते मामलों को देखते हुए लोगों को एहतियात बरतने पर जोर दिया. व्यापारियों से आपराधिक घटनाओं की जानकारी तत्काल पुलिस को देने की अपील की और बाजार क्षेत्र में उच्च गुणवत्ता वाले सीसीटीवी कैमरे लगाने पर जोर दिया. इसके अलावा राष्ट्रीय, राज्य और जिला स्तर के साइबर हेल्पलाइन नंबरों और पोर्टल की जानकारी दी. इस दौरान थाना प्रभारी श्री पांडेय को चेंबर के पदाधिकारियों व व्यापारियों ने पौधा और गमछा भेंट कर सम्मानित किया. कार्यक्रम में चेंबर अध्यक्ष पंकज भुवानियां, सचिव दीपक वर्मा, राजेश गुप्ता, दीनानाथ ठाकुर, विजय शर्मा, राजा चौरसिया, संजय वर्मा, राजीव झा, अरुण पासवान, संतोष साहू, अनिल सिंघल, श्रवण अग्रवाल आदि थे.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola