कोरोना इफैक्ट : लॉकडाउन का उल्लंघन करने वालों पर सख्ती

रांची में कोरोना वायरस पॉजिटिव का पहला मामला सामने आने के बाद प्रशासनिक अधिकारी हाई अलर्ट पर आ गये हैं
रांची में कोरोना वायरस पॉजिटिव का पहला मामला सामने आने के बाद प्रशासनिक अधिकारी हाई अलर्ट पर आ गये हैं. पुलिस भी सख्ती से लॉकडाउन का अनुपालन कराने में जुटी है. बुधवार को कोयलांचल में पुलिस ने जगह-जगह वाहनों की जांच कर सैर-सपाटा कर रहे लोगों की लानत-मलामत की. सड़कों पर बेवजह घूमना बाइक सवारों को महंगा पड़ा.
चालकों को आगे से सड़क पर नहीं घूमने की हिदायत देकर छोड़ दिया गया. प्रशासन के एक्शन के बाद शहरी क्षेत्र से लेकर ग्रामीण क्षेत्रों में लॉकडाउन का व्यापक असर देखा जा रहा है. हालांकि अलस्सुबह से पूर्वाह्न तक इसमें शिथिलता देखी जा रही है. आज पुलिस व प्रशासनिक अधिकारियों ने मस्जिदों में जाकर इस बात की जांच की कि कहीं बाहर से आकर कोई ठहरा तो नहीं है. मधुबन पुलिस ने कतरास-महुदा मुख्य मार्ग पर बेरिकेडिंग कर आवागमन अवरुद्ध कर दिया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










