स्वस्थ रहने के लिए योग से जुड़ें लोग: अमर बाउरी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 21 Jun 2024 10:08 PM
केकेएन स्टेडियम में योग महोत्सव का आयोजन किया गया. भारत स्वाभिमान न्यास के राज्य प्रभारी के नेतृत्व में बड़ी तादाद में पहुंचे लोगों ने एक साथ योगाभ्यास किया.
अंतरराष्ट्रीय योग दिवस. केकेएन स्टेडियम में हजारों लोगों ने किया योगाभ्यास
संवाददाता, देवघर
पतंजलि परिवार के द्वारा दसवां अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर शुक्रवार को केकेएन स्टेडियम में योग महोत्सव मनाया . भारत स्वाभिमान न्यास के राज्य प्रभारी के नेतृत्व में हजारों लोगों ने एक साथ योगाभ्यास किया. कार्यक्रम की शुरुआत मुख्य अतिथि नेता प्रतिपक्ष अमर बाउरी, विशिष्ट अतिथि एसबीआइ के क्षेत्रीय प्रबंधक प्रशांत मिश्रा, जिला आयुष चिकित्सा पदाधिकारी अशोक पासवान, आरएसएस नगर संघ संचालक रोहित कुमार, चेंबर ऑफ कॉमर्स संथाल परगना के अध्यक्ष आलोक मल्लिक, उर्मिला सिंह ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्ज्वलित कर किया. सभी अतिथियों को बुके और पतंजलि का अंग वस्त्र प्रदान कर सम्मानित किया गया. इस अवसर पर प्रतिपक्ष के नेता अमर बाउरी ने लोगों को संबोधित किया और योग के प्रति लोगों का उत्साह और स्टेडियम में भीड़ देखकर देवघरवासियों के प्रति आभार व्यक्ति किया. उन्होंने कहा कि, यशस्वी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बाबा रामदेव के प्रयास से पूरा देश योग कर रहा है. स्वस्थ रहने के लिए योग बहुत जरूरी है और सभी लोग योग से जुड़ें. वहीं, राज्य प्रभारी रामधन पांडेय ने कहा कि योग योग कल्पतरु है. जिलाध्यक्ष मनोज कुमार त्यागी ने कहा कि, योग महोत्सव में सभी योग साधकों के प्रयास से देवघर लोगों के सहयोग से कार्यक्रम सफल रहा. इससे पहले योग दिवस समारोह में शामिल होने वाले आगंतुकों को स्टेडियम के मुख्य द्वार पर मातृ शक्ति बहनों ने तिलक लगाकर स्वागत किया. पार्किंग की व्यवस्था एवं कतारबद्ध बैठाने की व्यवस्था के लिए वालंटियर लगे हुए थे. पूरे कार्यक्रम का संचालन राज्य प्रभारी राम जीवन पांडेय ने किया. मंच से मुख्य योग शिक्षक समीर कुमार, मुकेश चौधरी एवं सुबोध कुमार ने सभी उपस्थित लोगों को योगाभ्यास कराया. बारी-बारी से सभी योगासनों के लाभ भी बताये गये. संरक्षक संजय मालवीय ने धन्यवाद ज्ञापन किया. कार्यक्रम को सफल बनाने में एसबीआइ का विशेष योगदान रहा. कार्यक्रम को सफल बनाने में लगे हुए वालंटियर का भी आभार जताया गया. इस अवसर पर लखीसराय से आनंदी मंडल, मनोज कुमार, डाॅ वीरेंद्र सिंह, रीता चौरसिया, राजश्री मालवीय, महिला प्रभारी अंबिका झा, मंजू बरनवाल, विजया सिंह, नीलम देवी, सोना लाल कापरी, गणेश यादव, राजीव रंजन राय, आयुष, स्नेह, कुंदन, मोहित आदि योगाभ्यास में शामिल थे.
—————————————हाइलाइट्स:
भाजपा प्रतिपक्ष के नेता अमर बाउरी भी हुए शामिलडिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










