ePaper

साजिश के तहत जहर खिलाकर छात्रा की हत्या का मुख्य आरोपित गिरफ्तार

Updated at : 20 Sep 2024 7:36 PM (IST)
विज्ञापन
साजिश के तहत जहर खिलाकर छात्रा की हत्या का मुख्य आरोपित गिरफ्तार

मधुपुर स्थित कार्मेल स्कूल की छात्रा जरमुंडी थाना क्षेत्र निवासी सृष्टि भारती हत्याकांड में पुलिस ने गुप्त सूचना पर गुरुवार देर रात में नगर थाना क्षेत्र के बरमसिया मुहल्ले में छापेमारी की. इस दौरान अप्राथमिकी आरोपित पथरड्डा ओपी क्षेत्र के करैहिया गांव निवासी अरुण कुमार दास को गिरफ्तार किया गया.

विज्ञापन

वरीय संवाददाता, देवघर : मधुपुर स्थित कार्मेल स्कूल की छात्रा जरमुंडी थाना क्षेत्र निवासी सृष्टि भारती हत्याकांड में पुलिस ने गुप्त सूचना पर गुरुवार देर रात में नगर थाना क्षेत्र के बरमसिया मुहल्ले में छापेमारी की. मौके पर से नगर थाने की मदद से कांड के एक अप्राथमिकी आरोपित पथरड्डा ओपी क्षेत्र के करैहिया गांव निवासी अरुण कुमार दास को मधुपुर थाने की छापेमारी टीम ने गिरफ्तार किया. इस संबंध में मधुपुर थाने के एसआइ युसूफ मल्लिक ने नगर थाने में एक लिखित सूचना भी दी है. पुलिस अभिरक्षा में शुक्रवार दोपहर को गिरफ्तार अरुण को मधुपुर पुलिस द्वारा कोर्ट में पेश कराया गया तथा कोर्ट के निर्देश पर जेल भेज दिया. छापेमारी के दौरान पुलिस ने नगर थानांतर्गत बरमसिया मुहल्ले से एक अन्य संदिग्ध को भी हिरासत में लिया था. उसकी मोबाइल जांच व पूछताछ के पश्चात पुलिस ने पीआर लिखाकर उसे छोड़ दिया. छात्रा के पिता के मुताबिक, उनकी पुत्री सृष्टि को साजिश के तहत जहर खिलाकर हत्या कर दी गयी थी. यह खुलासा पोस्टमार्टम रिपोर्ट में भी हुआ है. घटना के बाद पुलिस ने एक आरोपित मधुपुर के ही गड़िया निवासी रितेश रंजन उर्फ रितेश कुमार दास को गिरफ्तार कर जेल भेजा था. वहीं घटना के 15 दिनों के अंदर दूसरे आरोपित पिपरासोल निवासी पंकज कुमार यादव उर्फ डेंजर ने कोर्ट में सरेंडर किया था. जांच के दौरान पुलिस को एक संदेहास्पद मोबाइल नंबर मिला था, जिससे छात्रा को ब्लेकमेल किया जाता था. पुलिस द्वारा उक्त मोबाइल नंबर का डिटेल्स निकाला गया, तो जांच में पता चला कि उक्त मोबाइल नंबर अरुण का है. उसी आधार पर साक्ष्य जुटाकर पुलिस ने उसके खिलाफ वारंट निर्गत कराया और नगर थानांतर्गत बरमसिया इलाके में छापेमारी कर अरुण को गिरफ्तार किया गया. छात्रा के पिता का कहना है कि इस मामले में अन्य आरोपितों की भी संलिप्तता है. पुलिस जांच में वे लोग भी बेनकाब होंगे. पिता का आरोप है कि उनकी पुत्री को कोल्ड ड्रिंक में जान मारने की मंशा से जहर मिलाकर पिला दिया गया था और इलाज के दौरान 15 जुलाई को उसकी मौत हो गयी थी. छात्रा के पिता की मानें तो अरुण ही उनकी बेटी के हत्याकांड का मुख्य आरोपित है.————————– – मधुपुर थाना क्षेत्र में हुई थी घटना, देवघर के बरमसिया मुहल्ले से हुई गिरफ्तारी – सारठ थाना क्षेत्र के पथरड्डा ओपी अंतर्गत करैहिया गांव का रहनेवाला है आरोपित अरुण दास

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola