ePaper

Deoghar News : देवोत्थान एकादशी पर उमड़े भक्त, बाबा मंदिर में लगा रहा तांता

Updated at : 01 Nov 2025 7:31 PM (IST)
विज्ञापन
Deoghar News : देवोत्थान एकादशी पर उमड़े भक्त, बाबा मंदिर में लगा रहा तांता

कार्तिक माह देवोत्थान एकादशी तिथि पर शनिवार को बाबा मंदिर में श्रद्धालुओं का तांता लगा रहा. इस दौरान करीब 60 हजार श्रद्धालुओं ने बाबा पर जलार्पण कर मंगलकामना की.

विज्ञापन

संवाददाता, देवघर : कार्तिक माह देवोत्थान एकादशी तिथि पर शनिवार को बाबा मंदिर में श्रद्धालुओं का तांता लगा रहा. इस दौरान करीब 60 हजार श्रद्धालुओं ने बाबा पर जलार्पण कर मंगलकामना की. देवोत्थान एकादशी पर बाबा पर जलार्पण के लिए श्रद्धालु शुक्रवार की रात से ही बाबाधाम पहुंचने लगे थे तथा सुबह होते-होते बाबा मंदिर व आसपास का क्षेत्र श्रद्धालुओं से भर गया. सभी श्रद्धालुओं ने शिवगंगा में स्नान कर अहले सुबह ही मानसरोवर स्थित फुटओवर ब्रिज के रास्ते से कतार में लगे तथा संस्कार भवन होते हुए बाबा मंदिर गर्भ गृह प्रवेश कर बाबा की स्पर्श पूजा की. वहीं भीड़ से बचने के लिए 4646 श्रद्धालुओं ने शीघ्रदर्शनम कूपन के माध्यम से बाबा की पूजा की. श्रद्धालुओं ने जलार्पण के बाद आरती कर मंगलकामना की. इस दौरान बाबा मंदिर प्रांगण में कई धार्मिक अनुष्ठान, व्रत कथा व कीर्तन-भजन श्रद्धालुओं ने किये. एकादशी के कारण मंदिर से लेकर मानसरोवर, शिवगंगा तट, जलसर रोड, मंदिर मोड आदि स्थानों में भी श्रद्धालुओं की भीड़ देखी गयी. वहीं सुरक्षा व्यवस्था को लेकर मंदिर प्रशासन के साथ काफी संख्या में पुलिस जवान व पदाधिकारी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAJIV RANJAN

लेखक के बारे में

By RAJIV RANJAN

RAJIV RANJAN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola