Deoghar News : बाल सुधार गृह की बच्चियों को समाज की मुख्य धारा से जोड़ने के लिए करें काम : डीसी

Updated:
विज्ञापन
Deoghar News : बाल सुधार गृह की बच्चियों को समाज की मुख्य धारा से जोड़ने के लिए करें काम : डीसी

बाल सुधार गृह-सह-संप्रेक्षण गृह में रह रही बच्चियों के प्रति संवेदनशील होकर काम करने की जरूरत है. उन्हें समाज की मुख्यधारा से जोड़ने के लिए कार्य करें. उक्त निर्देश डीसी ने दिया.

विज्ञापन

प्रमुख संवाददाता, देवघर : बाल सुधार गृह-सह-संप्रेक्षण गृह में रह रही बच्चियों के प्रति संवेदनशील होकर काम करने की जरूरत है. उन्हें समाज की मुख्यधारा से जोड़ने के लिए कार्य करें. उक्त निर्देश डीसी नमन प्रियेश लकड़ा ने शुक्रवार को समाहरणालय में बाल सुधार गृह सह संप्रेक्षण गृह की व्यवस्था व किये जा रहे कार्यों की समीक्षा के दौरान संबंधित अधिकारियों व डीसीपीयू की टीम को दिया. उन्होंने कहा कि बाल सुधार गृह के बच्चियों के स्वास्थ्य का पूरा-पूरा ध्यान रखें और नियमित अंतराल पर इनके स्वास्थ्य जांच की व्यवस्था सुनिश्चित करें. डीसी ने बाल संरक्षण पदाधिकारी को निर्देश दिया कि बच्चियों की जरूरतों की चीजें मुहैया कराते हुए इनका विशेष ख्याल रखें और बच्चों के प्रति संवेदनशील रहें. बच्चियों को किसी प्रकार की असुविधा नहीं हो. बैठक में बाल संरक्षण पदाधिकारी मीरा कुमारी, एपीआरओ रोहित कुमार विद्यार्थी, डीसीपीयू की टीम एवं संबंधित विभाग के अधिकारी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Sanjeet Mandal

लेखक के बारे में

By Sanjeet Mandal

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola