ePaper

पीडीएस दुकान बंद रखने पर कार्डधारियों ने जमकर किया हंगामा

Updated at : 06 Jun 2025 10:50 PM (IST)
विज्ञापन
पीडीएस दुकान बंद रखने पर कार्डधारियों ने जमकर किया हंगामा

सारठ प्रखंड के सोनाबाद पीडीएस दुकान में लाभुकों ने जमकर काटा बवाल

विज्ञापन

सारठ. प्रखंड के सोनाबाद पीडीएस दुकान में शुक्रवार को दर्जनों लाभुकों ने खूब हंगामा किया. दरअसल, खाद्यान्न वितरण छोड़ पीडीएस दुकानदार दुकान बंद कर रख है. लाभुकों का कहना था कि वे लोग दो माह का राशन लेने आये थे. पर पीडीएस दुकान बंद मिली. सोनाबाद पीडीएस दुकान पहुंचे सिमरातरी गांव के दिलीप दास, चंपा देवी, मनोज दास, भद्री देवी, कौशल्या देवी, सविता देवी समेत बड़ी संख्या में कार्डधारी दो माह का अनाज लेने पहुंचे थे. दुकान काफी देर तक बंद रहने पर कारण जाना, तो पता चला कि डीलर नशे में धुत होकर नींद मार रहा है. ग्रामीणों ने हो-हल्ला किया तो डीलर के परिजनों ने कहा कि अभी एक माह का ही चावल आया है. वो भी आज नहीं कल से वितरण किया जायेगा. आक्रोशित कार्डधारकों ने एमओ व बीडीओ को फोन कर शिकायत की कि डीलर दुकान बंद रखा हुआ है और उसके लोग कह रहे हैं कि प्रत्येक कार्ड पर 2-3 किलो चावल काट कर देंगे, क्योंकि ऊपर से ही कम चावल मिलता है. कार्डधारियों की शिकायत पर एमओ अजहर हक पहुंचे. शिकायत की जांच की. दुकान जांच कर डीलर से मिलकर व्यवस्था जाना. इधर, कार्डधारकों को समझा बुझाकर शांत किया. कहा कि कल से समय पर दुकान खुलेगी और खाद्यान्न मिलेगा.

क्या कहते हैं एमओ

वितरण नहीं होने के पीछे मशीन खराब पायी गयी. दूसरे जगहों से डीलर को मशीन उपलब्ध करा दिया गया है. शनिवार को कार्डधारी खाद्यान्न प्राप्त कर सकते हैं. ग्रामीणों की शिकायत जांच की जा रही है.

– मो अजहर हक,

एमओ

————

कार्डधारियों के हंगामे पर पहुंचे एमओ

सारठ प्रखंड के सोनाबाद पीडीएस दुकान में लाभुकों ने जमकर काटा बवाल

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MITHILESH SINHA

लेखक के बारे में

By MITHILESH SINHA

MITHILESH SINHA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola