Deoghar News : अक्षय तृतीया पर लिये जाने वाले संकल्पों का नहीं होगा कभी क्षय

Published by : Sanjeet Mandal Updated At : 29 Apr 2025 9:35 PM

विज्ञापन

रिखियापीठ में अक्षय तृतीया अनुष्ठान के दूसरे दिन तमिलनाडु की ललित महिला समाजम की दक्ष योगिनियों द्वारा महालक्ष्मी हवन किया गया.

विज्ञापन

संवाददाता, देवघर : रिखियापीठ में अक्षय तृतीया अनुष्ठान के दूसरे दिन तमिलनाडु की ललित महिला समाजम की दक्ष योगिनियों द्वारा महालक्ष्मी हवन किया गया. रिखिया की कन्याओं ने श्री सुक्तम पाठ के साथ-साथ कीर्तन व नृत्य किये. इस दौरान ग्रामीणों के बीच खेती करने के लिए कुदाल एवं अन्य सामग्री का वितरण किया गया. अनुष्ठान में स्वामी सूर्यप्रकाश ने कहा कि परमहंस स्वामी सत्यानंद जी के संकल्पों को पीठाधीश्वरी स्वामी सत्संगी जी के मार्गदर्शन में पूरा किया जा रहा है. सेवा, दान व प्रेम के साथ-साथ रिखियापीठ में इस अक्षय तृतीया का अनुष्ठान भी परमहंस स्वामी सत्यानंद जी की प्रेरणा से स्वामी सत्संगी जी के मार्गदर्शन में किया जा रहा है. यह अनुष्ठान भी स्वामी जी के संकल्प का एक अभिन्न अंग है. अक्षय तृतीया पर लिये जाने वाले मंगल संकल्पों का कभी क्षय नहीं होगा. बुधवार को सुबह 7:00 से 11:00 तक अक्षय तृतीया अनुष्ठान की पूर्णाहुति होगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Sanjeet Mandal

लेखक के बारे में

By Sanjeet Mandal

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola