Deoghar News : इमाम को झांसा देकर 28 हजार रुपये की ठगी

सारठ थाना क्षेत्र के पिंडारी कपसा गांव निवासी इमाम अब्दुल हमीम को अज्ञात मोबाइल धारक द्वारा झांसा देकर 28 हजार रुपये की साइबर ठगी किये जाने का मामला सामने आया है. इस संबंध में मंगलवार दोपहर में अब्दुल ने साइबर थाने पहुंचकर मामले की लिखित शिकायत देते हुए कार्रवाई की मांग की है.
देवघर. सारठ थाना क्षेत्र के पिंडारी कपसा गांव निवासी इमाम अब्दुल हमीम को अज्ञात मोबाइल धारक द्वारा झांसा देकर 28 हजार रुपये की साइबर ठगी किये जाने का मामला सामने आया है. इस संबंध में मंगलवार दोपहर में अब्दुल ने साइबर थाने पहुंचकर मामले की लिखित शिकायत देते हुए कार्रवाई की मांग की है. अब्दुल के मुताबिक, अज्ञात मोबाइल धारक ने 15 दिसंबर की रात नौ बजे कॉल कर उससे कहा कि पिताजी अस्पताल में भर्ती हैं, इसलिए पैसे की जरूरत है. वह 20 हजार रुपये की मांग करते हुए उसे तीन लाख रुपये वापस लौटाने का प्रलोभन दिया. इस पैसे में दो लाख रुपये अपने एजेंट को देने कहा. वहीं 10 हजार रुपये सहित कर्ज की राशि रखकर बाकी पैसे गरीबों के बीच बांटने को कहा था. 15 दिसंबर की रात 9:24 बजे अब्दुल ने मोबाइल धारक के दिये नंबर पर चार बार में क्रमश: 10000, 5000, 5000 व 5000 रुपये ट्रांसफर कर दिया. 17 दिसंबर की सुबह अज्ञात मोबाइल धारक ने पुन: कॉल कर बोला कि डॉक्टर ने पिता के इलाज में फिर पैसे मांगे. उसके कहने पर फिर अब्दुल ने अज्ञात मोबाइल धारक को 3000 रुपये ट्रांसफर कर दिया. पुन: उसी दिन 12 बजे दोपहर में कॉल करने पर उसका मोबाइल बंद बताने लगा, तो साइबर ठगी का अहसास हुआ. अज्ञात मोबाइल धारक ने उसे पैसे वापस नहीं किये और न ही तीन लाख रुपये भेजे. इस संबंध में साइबर थाने की पुलिस से कार्रवाई की मांग करते हुए ठगी के पैसे वापस कराने का आग्रह किया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




