10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Deoghar news : फूड प्वाइजनिंग के शिकार यूपी के 11 श्रद्धालुओं को सदर अस्पताल में कराया भर्ती

बाबाधाम पूजा करने आये यूपी के 11 श्रद्धालु फूड प्वाइजनिंग का शिकार हो गये. सभी अपने पुरोहित के यहां रुके थे और वहीं नल से पानी लेकर पीये थे. इसके बाद ही सभी को उल्टी और दस्त शुरू हो गया.

वरीय संवाददाता, देवघर . बाबाधाम पूजा करने आये उत्तर प्रदेश के 11 श्रद्धालु फूड प्वाइजनिंग का शिकार हो गये. सुबह से इन सभी को उल्टी-दस्त होने लगा तो इलाज के लिये सदर अस्पताल पहुंचाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद ऑन ड्यूटी डॉक्टर ने सभी श्रद्धालुओं को डायरिया वार्ड में भरती करा दिया. डॉक्टर ने इन लोगों में से चार की हालत गंभीर बतायी. अस्पताल से मिली जानकारी के अनुसार फूड प्वॉइजनिंग के शिकार कांवरियों में रामकिशोर शुक्ला, गंगा प्रसाद हरिनारायण शुक्ला, हरेराम शुक्ला, उषा रानी शुक्ला, रामनाथ गुप्ता, करोड़पति देवी, कन्हैया लाल शर्मा, रामकुमार शर्मा, रामवती देवी व कमला देवी शामिल है. इन श्रद्धालुओं ने बताया कि सभी एक साथ गाड़ी से पूजा अर्चना करने बाबाधाम आये हैं. यहां वे लोग अपने पुरोहित के यहां ठहरे. इन लोगों का कहना है कि वहीं नल से पानी लेकर पीये थे. उसके बाद से ही सबको उल्टी व दस्त शुरू हो गया. देखते-देखते सबकी स्थिति बिगड़ने लगी, तो इलाज के लिये सदर अस्पताल लाकर भर्ती कराया गया. फिलहाल सभी श्रद्धालुओं को सदर अस्पताल के वार्ड में भर्ती कर इलाज किया जा रहा है. डॉक्टर ने इन लोगों में से चार की हालत गंभीर बतायी है. फूड प्वाइजनिंग के शिकार सभी कांवरिया उत्तर प्रदेश के सुल्तानपुर व अयोध्या के रहने वाले हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel