22.3 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

सरकारी राशि गबन करने वाले रोजगार सेवक पर प्राथमिकी

हंटरगंज बीडीओ निखिल गौरव कमान कच्छप ने कोबना पंचायत के रोजगार सेवक राकेश रंजन पर मनरेगा के कार्य में भारी अनियमितता और सरकारी राशि गबन करने के मामले में हंटरगंज थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी है.

चतरा. हंटरगंज बीडीओ निखिल गौरव कमान कच्छप ने कोबना पंचायत के रोजगार सेवक राकेश रंजन पर मनरेगा के कार्य में भारी अनियमितता और सरकारी राशि गबन करने के मामले में हंटरगंज थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी है. साथ ही उप विकास आयुक्त से रोजगार सेवक को कार्यमुक्त करने की अनुशंसा की है. बताया कि कोबना के मुखिया व ग्रामीणों द्वारा 15 फरवरी 2025 को मौखिक और लिखित रूप से बताया गया कि रोजगार सेवक पंचायत में उपस्थित नहीं रहते हैं. अपने मनमर्जी व लापरवाही से काम करते हैं. साथ ही योजनाओं में अनियमितता बरती जा रही है. इनके द्वारा योजनाओं में फर्जी तरीके से लेबर डिमांड व मजदूरी की उपस्थिति भी दर्ज की जाती है. शिकायत पर बहेरी गांव में चंद्रवती देवी के खेत में तालाब निर्माण में रोजगार सेवक द्वारा फर्जी तरीके से लेबर डिमांड व मास्टर-रोल का संधारण करते हुए 233920 राशि का गबन किया गया है. दीपक सिंह के खेत में डोभा निर्माण में काम से अधिक भुगतान, गिरजा सिंह के खेत में डोभा निर्माण में काम से राशि निकासी व फर्जी मजदूर डिमांड का मामला सामने आया. उक्त तथ्यों आधार पर हंटरगंज थाना में कांड संख्या 34/ 25 के तहत मामला दर्ज किया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel