19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Chaibasa News : दूसरे ठेकेदार के अधीन काम करने वाले मजदूरों को ड्यूटी जाने से रोका, आक्रोश

टाटा स्टील की विजय-टू खदान में सोमवार को झारखंड मजदूर संघ की बराइबुरु इकाई ने अपनी मांगों को लेकर खदान का गेट जाम कर अनिश्चितकालीन आंदोलन शुरू कर दिया.

गुवा.

मममममआंदोलन के दौरान दूसरे वेंडर के अधीन काम करने मजदूर, जो इस आंदोलन में शामिल नहीं हैं और ड्यूटी करना चाहते हैं, उन्हें भी आंदोलनकारियों ने रोक दिया. ड्यूटी पर जाने से वंचित मजदूर किरीबुरु पूर्वी पंचायत के मुखिया मंगल सिंह गिलुवा से मिले.

आंदोलन से अलग मजदूर आज ड्यूटी जायेंगे, प्रबंधन व प्रशासन जिम्मेवारी ले

मंगल सिंह गिलुवा ने बताया कि आंदोलनकारियों की मांगें भले ही जायज हों, लेकिन ‘नो वर्क, नो पे सिस्टम में’ गैर आंदोलनकारी मजदूरों को ड्यूटी से रोकना अनुचित है. गिलुवा कहा कि ड्यूटी जाने से रोकने का अधिकार किसी को नहीं है. उन्होंने जिला पुलिस प्रशासन और कंपनी प्रबंधन को कहा कि 12 अगस्त को आंदोलन से दूर रहने वाले मजदूर ड्यूटी के लिए खदान जायेंगे. यदि उन्हें रोका गया और टकराव या कोई अप्रिय घटना घटी, तो इसकी पूरी जिम्मेदारी कंपनी और पुलिस प्रशासन की होगी. कंपनी और प्रशासन या तो गारंटी दे कि गैर आंदोलनकारी मजदूर घर पर रहें और उन्हें आंदोलन काल का पूरा वेतन दिया जायेगा, अन्यथा ड्यूटी पर जाने का शांतिपूर्ण रास्ता प्रदान किया जाये.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel