15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Chaibasa News : चुनाव जीतते ही वादे भूली हेमंत सरकार : मधु कोड़ा

नोवामुंडी. कोड़ा दंपत्ति और ग्रामीणों ने सारंडा के लोगों के लिए वन पट्टा की मांग को लेकर धरना दिया

संवाददाता, चाईबासा-सारंडा में बसे लोगों को वनपट्टा दिलाने की मांग पर मंगलवार को नोवामुंडी प्रखंड सह अंचल कार्यालय परिसर में धरना-प्रदर्शन किया गया. पूर्व मुख्यमंत्री मधु कोड़ा व पूर्व सांसद गीता कोड़ा के नेतृत्व में ‘घंटा बजाओ, सरकार जगाओ’ और वनपट्टा दिलाओ जनसंपर्क अभियान चलाया गया. कार्यक्रम की शुरुआत भाजपा प्रखंड कार्यालय से पदयात्रा से हुई. भाजपा समर्थकों ने हाथ में बैनर लेकर हेमंत सरकार की मनमानी नहीं चलेगी, वन इलाके में बसे लोगों को वनपट्टा देना होगा व ग्रामीणों को ठगना बंद करो आदि नारेबाजी की.

पूर्व मुख्यमंत्री श्री कोड़ा ने कहा कि सारंडा की गोद में बसे कलायता, भनगांव, मिर्चीगाड़ा, धरना दिरी, नयागांव, डुमुरजोवा, बालजोड़ी व बुरुबोड़ता आदि वनगांवों में बसे लोगों ने वनपट्टा देने के लिए अंचल कार्यालय में आवेदन दिया था. इससे संबंधित रिकॉर्ड अंचल कार्यालय में उपलब्ध नहीं है. गठबंधन सरकार में दलाल प्रथा हावी है. वनपट्टा के नाम पर भोले-भाले ग्रामीणों से पैसे लेकर कागजात तैयार कर लेते हैं, परंतु उनका काम नहीं होता है. श्री कोड़ा ने कहा कि दलालों के चक्कर में फंसने वाले में ग्रामीणों के साथ ग्रामीण मुंडा भी शामिल हैं. अबतक कई गांवों को वनग्राम का दर्जा नहीं मिला है. हेमंत सरकार ने ग्रामीण मुंडा को बाइक देने का वादा किया था. कुछ मुंडा को बाइक देने के बाद बाकी को वंचित किया गया. 2019 के चुनाव के पहले जीत दर्ज करने पर महिलाओं को प्रत्येक माह दो हजार रुपये देने का वादा किया था. ग्रेजुएट छात्रों को पांच हजार रुपये प्रतिमाह देने की घोषणा की थी. इनके सभी वादे अधूरे हैं.

वन पट्टा दिलाने के नाम पर 10-20 हजार की वसूली

पूर्व सांसद गीता कोड़ा ने कहा कि झामुमो ने 2019 में नयागांव व भनगांव को वनग्राम का दर्जा देने का वादा किया था. वनपट्टा दिलाने के नाम पर 10-20 हजार रुपये वसूली की गयी. हेमंत सरकार ने बाहरियों को बसाकर यहां के लोगों को भगाने का खेल शुरू किया है. उन्होंने कहा कि एक महीने में वनग्राम व वनपट्टा दिलाने के विषय पर पहल नहीं हुई, तो उपायुक्त कार्यालय प्रांगण में धरना-प्रदर्शन होगा. कार्यक्रम में भाजपा के पूर्व जिलाध्यक्ष बिपिन पुरती, शंभू हाजरा, संजीव राय, ग्रामीण मुंडा में सुखराम मुंडा, गुरुचरण लागुरी व मोरन सिंह लागुरी ने भी संबोधित किया. इस अवसर पर विनीत ग़ोप, लालिया दास, राणा बोस आदि उपस्थित थे. संचालन भाजपा के सारंडा मंडल अध्यक्ष मधु सूदन तुबिड व नोवामुंडी मंडल अध्यक्ष चंद्रमोहन ने संयुक्त रूप से किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel