गीता कोड़ा को बंधक बनाना, समर्थकों से मारपीट झामुमो की साजिश : बालमुचू

Updated at : 17 Apr 2024 11:49 PM (IST)
विज्ञापन
गीता कोड़ा को बंधक बनाना, समर्थकों से मारपीट झामुमो की साजिश : बालमुचू

भाजपा की सिंहभूम लोकसभा संयोजक ने जिला प्रशासन से हमलावरों पर कार्रवाई की मांग की

विज्ञापन

-भाजपा की सिंहभूम लोकसभा संयोजक ने जिला प्रशासन से हमलावरों पर कार्रवाई की मांग की

चाईबासा.

भाजपा की सिंहभूम लोकसभा संयोजक गीता बालमुचू ने कहा कि सिंहभूम लोकसभा क्षेत्र की भाजपा प्रत्याशी गीता कोड़ा को गम्हरिया प्रखंड के मोहनपुर गांव में पारंपरिक हथियारों तीर-धनुष, लाठी-तलवार से लैस ग्रामीणों द्वारा बंधक बनाना झामुमों की एक सोची-समझी साजिश है. हिंसा फैला कर प्रत्याशी व वोटरों को डराना झामुमो की नीति है. इसी तरह से लोकतंत्र की हत्या कर चुनाव जीतने का मंसूबा पाल रखा है. श्रीमती बालमुचू बुधवार को भाजपा के मुख्य चुनाव कार्यालय में एक प्रेस वार्ता को संबोधित कर रही थीं. उन्होंने कहा कि भाजपा प्रत्याशी गीता कोड़ा रविवार को गम्हरिया प्रखंड के मोहनपुर में जनसंपर्क अभियान के लिए पहुंची थीं. इस दौरान झामुमो के इशारे पर ग्रामीणों ने प्रत्याशी गीता कोड़ा को गांव में घुसने से रोक दिया. जब प्रत्याशी ने दूसरे रास्ते से होकर गांव में प्रवेश किया, तो बाइक और ट्रैक्टर पर लोग वहां पहुंचे और गीता कोड़ा के बॉडीगार्ड को एक किनारे ले गये. उनका हथियार छीनने का प्रयास किया. करीब डेढ़ घंटे तक प्रत्याशी गीता कोड़ा को बंधक बनाये रखा. इस बीच भाजपा समर्थकों के साथ धक्का-मुक्की और मारपीट हुई. श्रीमती बालमुचू ने कहा कि भाजपा प्रत्याशी गीता कोड़ा पर हमला करने की नियत से लोग पहुंचे थे. झामुमो की गुंडागर्दी को कायम नहीं होने दिया जायेगा. उन्होंने कहा कि सिंहभूम लोकसभा समेत पूरे राज्य में झामुमो और कांग्रेस का गठबंधन बुरी तरह हार रहा है. जिससे झामुमो कार्यकर्ता बौखला गये हैं. उन्होंने जिला प्रशासन, पुलिस, राज्य व केंद्र सरकार की जांच एजेंसियों से हमले के साजिशकर्ता और मारपीट करनेवालों को चिह्नित कर कड़ी कार्रवाई की मांग की. मौके पर भाजपा जिला अध्यक्ष संजय पांडे, भाजपा महिला मोर्चा की जिला अध्यक्ष दुर्गावती बोयपाई, जिला मंत्री रूपा सिंह दास, त्रिशानु राय आदि उपस्थित थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola