ePaper

Chaibasa News : नलिता में पांच साल से 7 आंगनबाड़ी केंद्रों का निर्माण अधूरा

Updated at : 10 Aug 2025 11:28 PM (IST)
विज्ञापन
Chaibasa News : नलिता में पांच साल से 7 आंगनबाड़ी केंद्रों का निर्माण अधूरा

चक्रधरपुर प्रखंड की नलिता पंचायत के कायदा, किमिरदा, जुगूडीह, हेसेलकुटी, नलिता, कुदापी एवं हेसाडीह में पांच साल से सात आंगनबाड़ी केन्द्रों का निर्माण अधूरा है.

विज्ञापन

चक्रधरपुर.

चक्रधरपुर प्रखंड की नलिता पंचायत के कायदा, किमिरदा, जुगूडीह, हेसेलकुटी, नलिता, कुदापी एवं हेसाडीह में पांच साल से सात आंगनबाड़ी केन्द्रों का निर्माण अधूरा है. संवेदक द्वारा काम अधूरा छोड़ दिया गया. कायदा के ग्रामीणों ने कांग्रेस के प्रखंड अध्यक्ष विजय सिंह सामड से शिकायत की. रविवार को विजय सामड निरीक्षण करने पहुंचे. निरीक्षण के क्रम में ग्रामीणों ने कहा हमारी पंचायत में सात आंगनबाड़ी केन्द्रों का पैसा निकासी कर ली गयी है, लेकिन आंगनबाड़ी केंद्र भवन अधूरा है.

ग्रामीणों ने बताया कि बीडीओ को भी इस मामले में शिकायत की गयी है. पांच साल बीत जाने के बाद भी किसी तरह की कार्रवाई नहीं हुई. ग्रामीणों की शिकायत को सुनने के बाद सामड ने ग्रामीणों को आश्वासन दिया कि इस मामले को लेकर उपायुक्त एवं बीडीओ को आवेदन देंगे. जल्द से जल्द आंगनबाड़ी केंद्रों के भवन का निर्माण कार्य शुरू कराने का मांग करेंगे. मौके पर सुशील सामड, चुची सामड, सीताराम मुंडा, सीताराम सामड, इन्द्रजीत सामड, दुराय सामड, मंगल सामड, शिवनाथ सामड मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKASH

लेखक के बारे में

By AKASH

AKASH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola