Chaibasa News : झारखंड को हिंसा की आग में झोंकना चाहती है भाजपा : झामुमो

Published by : ATUL PATHAK Updated At : 03 Jul 2025 10:57 PM

विज्ञापन

झामुमो ने पोस्ट ऑफिस चौक पर भाजपा का पुतला फूंककर जताया विरोध

विज्ञापन

चाईबासा. गोड्डा के भोगनाडीह में हूल दिवस पर घटित हिंसा को लेकर जिला झामुमो भाजपा पर आक्रामक हो गया है. गुरुवार को झामुमो कार्यकर्ताओं ने पोस्टऑफिस चौक पर भाजपा का पुतला दहन किया. वहीं झामुमो जिलाध्यक्ष सोना देवगम ने परिसदन में पत्रकारों से कहा कि गोड्डा में पूर्व मुख्यमंत्री सह भाजपा नेता चंपाई सोरेन के निजी सहायक सहित दो लोगों को हथियार सहित गिरफ्तार किया गया है. इससे यह स्पष्ट हो चुका है कि भोगनाडीह में हूल दिवस के अवसर पर घटित घटना असल में भाजपा की पूर्वनियोजित साजिश थी. भाजपा संताल सहित पूरे राज्य को हिंसा की आग में झोंकना चाहती है. भाजपा का यह प्रयास ना सिर्फ झारखंड के शहीदों का अपमान है, बल्कि झारखंड के आदिवासियों-मूलवासियों को गुमराह करने का भी प्रयास है. भाजपा सत्ता हासिल करने के लिए किसी भी हद तक गिर सकती है. जिला सचिव राहुल आदित्य ने कहा कि भोगनाडीह की घटना के बाद भाजपा द्वारा इसके लिए राज्य सरकार और पुलिस प्रशासन को जिम्मेदार ठहराते हुए राज्य सरकार को बदनाम करने का प्रयास किया जा रहा है. यह भाजपा की ओछी मानसिकता को दर्शाता है. जिला प्रवक्ता बुधराम लागुरी ने कहा कि भाजपा झारखंड में पूरी तरह से अपना जनाधार खो चुकी है. भाजपा अब इसी के सहारे फिर से झारखंड की सत्ता में वापस आना चाहती है.

पुतला दहन में ये थे उपस्थित

इस अवसर पर जिला उपाध्यक्ष दीपक प्रधान, प्रेम मुंडरी, इकबाल अहमद, अशोक दास, विश्वनाथ बाड़ा, संगठन सचिव चन्द्रमोहन बिरुवा, मन्नाराम कुदादा, सतीश सुंडी, मंगल सिंह तीयू आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL PATHAK

लेखक के बारे में

By ATUL PATHAK

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola