ePaper

Chaibasa News : बारिश से बेघर लोगों को सामुदायिक भवन या सरकारी भवनों में ठहरायें

Updated at : 20 Jun 2025 11:32 PM (IST)
विज्ञापन
Chaibasa News : बारिश से बेघर लोगों को सामुदायिक भवन या सरकारी भवनों में ठहरायें

चाईबासा. उपायुक्त ने आपदा प्रबंधन समिति की बैठक में दिये कई निर्देश

विज्ञापन

चाईबासा. समाहरणालय में शुक्रवार को उपायुक्त चंदन कुमार की अध्यक्षता में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से जिला आपदा प्रबंधन समिति की बैठक हुई. डीसी ने सभी अंचल अधिकारी को निर्देश दिया कि बारिश से बेघर हुए लोगों को तत्काल नजदीकी सामुदायिक भवन या अन्य सरकारी भवनों में स्थानांतरित कर सूचित करें. बरसात में सर्पदंश के मामले बढ़ जाते हैं. ऐसे में सभी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों में एंटी वेनम की उपलब्धता सुनिश्चित रखें. जहां एंटी वेनम नहीं है, उनकी सूची जिला कार्यालय में दें.

मुआवजा के लंबित मामले की सूची मांगी :

उपायुक्त ने वित्तीय वर्ष 2024-25 के अंचल कार्यालय में मुआवजा से संबंधित मामले को संबंधित अनुमंडल पदाधिकारी के माध्यम से जिला कार्यालय को उपलब्ध करवाने के निर्देश दिया. डीसी ने कहा कि जलाशय लबालब हैं. ऐसे में ध्यान रखा जाये कि लोग भरे जलाशयों में स्नान करने से बचें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL PATHAK

लेखक के बारे में

By ATUL PATHAK

ATUL PATHAK is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola