ePaper

Chaibasa News : पारिया में 2.8 करोड़ से पुल निर्माण शुरू, 10 हजार आबादी को लाभ

Updated at : 11 Dec 2025 12:19 AM (IST)
विज्ञापन
Chaibasa News : पारिया में 2.8 करोड़ से पुल निर्माण शुरू, 10 हजार आबादी को लाभ

चक्रधरपुर विधानसभा क्षेत्र में विकास की रफ्तार बढ़ी

विज्ञापन

चक्रधरपुर

.

चक्रधरपुर विधानसभा क्षेत्र में विकास कार्य तेजी से हो रहे हैं. बुधवार को इटोर पंचायत के पारिया गांव में पुल निर्माण कार्य का भूमि पूजन हुआ. मौके पर झामुमो प्रखंड अध्यक्ष सन्नी उरांव, उप प्रमुख विनय प्रधान व पंचायत के मुखिया सोमनाथ कोया ने नारियल फोड़कर निर्माण कार्य शुरू कराया. समारोह में ग्रामीण विकास विशेष प्रमंडल की ओर से परियोजना के कनीय अभियंता कृष्णा कांत और ठेका कंपनी सत्यम बिल्डर्स की इंजीनियरिंग टीम भी मौजूद रही.

दो करोड़ 80 लाख की लागत से बनेगा मजबूत पुल

जानकारी के मुताबिक, 38.760 मीटर लंबे पुल के निर्माण में कुल 2 करोड़ 80 लाख रुपये की लागत आयेगी. इसमें दो एबटमेंट, एक पियर, दो स्पैन (19.360 मी x2) तैयार किये जाएंगे. पुल बनने से डोमरडीहा, बड़ाबम्बू, लोसोदिकी, छोटा बाम्बो, बड़ा सरगिडीह, छोटा सरगिडीह, तेलांगजुड़ी, जोरडीहा, सुपाईसाईं आदि की करीब 10,000 से अधिक आबादी लाभान्वित होगी. बरसात में होने वाली परिवहन समस्याओं से राहत मिलेगी. स्थानीय व्यापार, स्वास्थ्य व शिक्षा सेवाओं में सुधार होगा. मुखिया सोमनाथ कोया ने कहा कि पुल ग्रामीणों के लिए जीवन रेखा होगी. मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन और स्थानीय विधायक सुखराम उरांव के प्रयास से स्वीकृति मिली है. झामुमो प्रखंड अध्यक्ष सन्नी उरांव ने कहा कि चक्रधरपुर विधानसभा में जारी विकास कार्यों से लोगों में उत्साह है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKASH

लेखक के बारे में

By AKASH

AKASH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola