BOKARO NEWS : हर राउंड की गिनती के बाद समर्थकों का उत्साह हो रहा था दुगना

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 24 Nov 2024 1:12 AM

विज्ञापन

BOKARO NEWS : बैरिकेडिंग स्थल पर लोगों को रोकती रहे पुलिस अधिकारी

विज्ञापन

BOKARO NEWS : चास कृषि बाजार मतगणना स्थल के समीप पुलिस ने सुरक्षा के दृष्टिकोण से कई जगहों पर बैरिकेडिंग कर रखी थी. शनिवार को सुबह पांच बजे से ही बैरिकेडिंग स्थल के समीप दर्जनों की संख्या में पुलिस अधिकारी व जवान मुस्तैद हो गये थे. इसके बाद विभिन्न पार्टियों के समर्थकों की भीड़ जुटने लगी थी. मतों गिनती शुरू होने के बाद समर्थकों में जोश दिखने लगा. हर राउंड के एनाउंस होने के बाद समर्थकों में जोश व उत्साह दोगना होता गया. हर राउंड की घोषणा के बाद समर्थक बैरिकेडिंग स्थल के समीप जाने की कोशिश करने लगे थे. सुरक्षा व्यवस्था का नेतृत्व कर रहे सिटी डीएसपी आलोक रंजन व प्रशिक्षु डीएसपी अमरेंद्र कुमार अलर्ट मोड पर रहे. सभी इंस्पेक्टर, सब इंस्पेक्टर, एएसआइ सहित जवानों को लगातार समर्थकों को पीछे करने में लगाये रखा.

जनता को आने-जाने में हो रही थी परेशानी :

आइटीआइ मोड़ से कृषि बाजार की ओर जानेवाले रास्ते पर बैरिकेडिंग की गयी थी. सुरक्षा को लेकर पुलिस के जवान बड़ी संख्या में तैनात थे. फोरलेन की ओर जानेवाले रास्ते को खुला रखा गया था. इसके बाद भी आने-जाने वाले लोग वाहन के साथ बैरिकेडिंग वाले रास्ते पर चले आ रहे थे. ऐसे में पुलिस अधिकारियों को बार-बार बड़े-छोटे वाहनों को वापस कर फोरलेन की ओर भेजना पड़ रहा था. स्थिति देखते हुए पुलिस के 30 जवानों को बिजली कार्यालय की ओर से आ रहे मुख्य मार्ग पर आइटीआइ मोड़ के समीप तैनात कर दिया गया था. जो राहगीरों को फोरलेन की ओर भेज रहे थे. कई ऐसे लोग थे. जिनका आवास कृषि बाजार वाले रास्ते में था. ऐसे में पुलिस हिदायत के साथ उन्हें घरों की ओर जाने दे रहे थी.

सदर अस्पताल की इमरजेंसी में तैनात रही मेडिकल टीम :

मतगणना स्थल पर किसी को स्वास्थ्य संबंधी कोई परेशानी नहीं हो इसे लेकर सिविल सर्जन डॉ अभय भूषण प्रसाद ने तीन मेडिकल टीम का गठन किया था. दो मेडिकल टीम मतगणना केंद्र (एक अंदर व एक बाहर) में तैनात थी. एक मेडिकल टीम सदर अस्पताल के इमरजेंसी में तैनात किया गया था. मतगणना शुरू होने से लेकर समाप्ति तक टीम के चिकित्सक (सदर डीएस डॉ अरविंद कुमार, डॉ रवींद्र कुमार, नर्स अंजू कुमारी सहित अन्य नर्स) व स्वास्थ्यकर्मी डटे रहे. मेडिकल टीम में स्भी जरूरी मशीन व दवाओं के साथ तीन एंबुलेंस को शामिल किया गया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola