Bokaro News : संयुक्त ट्रेड यूनियन मोर्चा ने की हड़ताल की तैयारी

Updated at : 12 May 2025 11:23 PM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News : संयुक्त ट्रेड यूनियन मोर्चा ने की हड़ताल की तैयारी

Bokaro News : सीसीएल बीएंडके एरिया के खासमहल कोनार परियोजना पिट ऑफिस परिसर में सोमवार को संयुक्त ट्रेड यूनियन मोर्चा की ओर से पिट मीटिंग की गयी.

विज्ञापन

गांधीनगर, सीसीएल बीएंडके एरिया के खासमहल कोनार परियोजना पिट ऑफिस परिसर में सोमवार को संयुक्त ट्रेड यूनियन मोर्चा की ओर से पिट मीटिंग की गयी. मौके पर जमसं, इंटक, एटक, एनसीओइए सीटू और जेसीएमयू के नेताओं ने 20 मई को आहूत देशव्यापी हड़ताल को बेरमो कोयलांचल में सफल बनाने का आह्वान किया. पिट मीटिंग की अध्यक्षता जमसं के संतोष कुमार व संचालन इंटक के जयनाथ तांती ने किया. वक्ताओं ने कहा कि सरकार श्रम कानून में फेरबदल कर मजदूरों के अधिकार को छीन रही है. चार लेबर कोड अगर लागू हो गये तो श्रमिक संगठनों के अधिकार भी छीन जायेंगे और कॉरपोरेट घरानों को लाभ पहुंचेगा. मजदूर किसी भी हालत में श्रम कानून में संशोधन नहीं होने देंगे. यह मजदूरों के अस्तित्व को बचाने की भी लड़ाई है. अगर अब भी नहीं चेते तो कोयला उद्योग पूरी तरह से निजी मालिकों के हाथ में चली जायेगा. मौके पर इंटक के श्यामल कुमार सरकार, सुबोध सिंह पवार, एटक के सुजीत घोष, गणेश महतो, सीटू के विजय कुमार भोई, पंकज महतो, जमसं के ओमप्रकाश सिंह के अलावा केशो मंडल, सुरेश कुमार, शिवनारायण गोप, सुकुमारन, विनोद कुमार, मो इकबाल, साधन मजूमदार, सुरेंद्र कुमार, राजेंद्र रवानी, प्रकाश कुमार, दिलीप साव, संजय सिंह, रामबिलास मंडल, भारत कुमार, मो नसीम, राजन कुमार, रामकुमार मांझी सहित कई कामगार उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JANAK SINGH CHOUDHARY

लेखक के बारे में

By JANAK SINGH CHOUDHARY

JANAK SINGH CHOUDHARY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola