झारखंड : बोकारो एयरपोर्ट से इसी साल शुरू होगी उड़ान सेवा, AAI के उच्चस्तरीय टीम ने किया निरीक्षण

दुमका से पहले बोकारो एयरपोर्ट से विमानों का उड़ान शुरू हो, इसको लेकर शुक्रवार को एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया लिमिटेड के उच्चस्तरीय टीम ने निरीक्षण किया. इस मौके पर इस्टर्न जोन के एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर मनोज गंगल ने कहा कि इसी साल से बोकारो हवाई अड्डे से हवाई सेवा शुरू होगी.
Jharkhand News: जिले के लोग इसी साल बोकारो हवाई अड्डा से उड़ान भर सकेंगे. इसको लेकर यहां पदाधिकारियों के निरीक्षण का दौर जारी है. इसी क्रम में शुक्रवार को एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया लिमिटेड की हाई लेवल टीम ने बोकारो हवाई अड्डे का निरीक्षण किया. मालूम हो कि बोकारो हवाई अड्डे से रीजनल कनेक्टिविटी स्कीम के तहत भारत सरकार उड़ान सेवा शुरू करने वाली है. इसको लेकर एयरपोर्ट का काम लगभग पूरा हो चुका है.
रनवे सहित अन्य जगह का किया निरीक्षण
उड़ान को लेकर लाइसेंस लेने में आ रही त्रुटियों को दूर करने के लिए इस्टर्न जोन के एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर मनोज गंगल शुक्रवार को टीम के साथ बोकारो हवाई अड्डा पहुंचे. उनके साथ इस्टर्न जोन के ऑपरेशनल हेड धनंजय तिवारी भी थे. रीजनल डायरेक्टर श्री गंगल ने बोकारो विधायक बिरंची नारायण के साथ रनवे सहित हवाई अड्डा के अन्य जगहों का निरीक्षण किया.
दुमका से पहले बोकारो से उड़ान सेवा होगी शुरू
श्री गंगल ने पत्रकारों से बातचीत में कहा कि इसी वर्ष बोकारो हवाई अड्डे से हवाई सेवा शुरू होगी. झारखंड में दुमका से पहले बोकारो से यह सेवा शुरू होने वाली है. लाइसेंस मिलने में जो त्रुटि है, उसको दूर करने के लिए वो लोग वहां निरीक्षण करने आये हैं. उन्होंने कहा कि हवाई सेवा शुरू करने को लेकर राज्य सरकार की तरफ से जो भी छोटी-मोटी कार्रवाई करनी है, उसके लिए वो लोग सरकार को पत्र लिखेंगे. उन्होंने बोकारो हवाई अड्डे की बिल्डिंग की सराहना की और कहा कि काफी बेहतर निर्माण कार्य हुआ है.
2023 बोकारो के लिए उड़ान का वर्ष होगा : विधायक
श्री गंगल ने कहा ने कहा कि सुरक्षा को लेकर हवाई अड्डा के आसपास जो भी बड़े पेड़ हैं, उनको हटाने का काम होगा, ताकि सुरक्षा से किसी प्रकार की चूक ना रह जाये. इस दौरान विधायक विरंची नारायण ने कहा कि बोकारो से उड़ान को लेकर एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया लिमिटेड की अभी तक की सबसे बड़ी टीम आयी है. उम्मीद है कि वर्ष 2023 बोकारो के लिए उड़ान का वर्ष होगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




