पुणे मर्डर : 640 मिनट का 'ऑफलाइन प्लान' और ऐसे फंस गया चेतन
पुलिस हिरासत में सिया और केतन (Photo: PTI)
पुणे के रियल एस्टेट कारोबारी केतन अग्रवाल की 18 जून को लोनावला के पास लोहागढ़ किले की ट्रेकिंग के दौरान कथित तौर पर हत्या कर दी गई थी. इस मामले में 20 वर्षीय सिया गोयल और 22 वर्षीय चेतन चौधरी पर हत्या का आरोप है. जानें मामले में अब क्या हुआ खुलासा.
पुलिस जांच में पता चला है कि केतन अग्रवाल की मौत वाले दिन हत्या का आरोपी चेतन चौधरी करीब 640 मिनट तक जानबूझकर ऑफलाइन रहा था. जांचकर्ताओं का मानना है कि वह अपनी लोकेशन और एक्टिविटी छिपाने की कोशिश कर रहा था. हालांकि, यही रणनीति उसके लिए उलटी पड़ गई. पुलिस को इस दौरान मिले टेक्निकल क्लू से कथित साजिश में उसकी भूमिका का पता लगाने में अहम मदद मिली.
महाराष्ट्र के पुणे की रहने वाली 20 वर्षीय सिया गोयल पर गंभीर आरोप लगे हैं. पुलिस के अनुसार, 18 जून को लोनावला के पास लोहागढ़ किले की ट्रेकिंग के दौरान केतन अग्रवाल को खाई में धक्का दिया गया. केतन सिया का मंगेतर था. इस मामले में 22 वर्षीय चेतन चौधरी का नाम भी सामने आया है. पुलिस का दावा है कि चेतन ने सिया का साथ दिया. जांच में दोनों के बीच प्रेम संबंध होने की बात भी कही गई है.
पुलिस को गुमराह करने के लिए चेतन ने क्या किया?
पुलिस के मुताबिक, 18 जून की सुबह करीब 7 बजे चेतन चौधरी ने अपने मोबाइल का इंटरनेट बंद कर दिया था. वह शाम 5:40 बजे तक ऑफलाइन रहा. जांच में दावा किया गया है कि उसने जानबूझकर अपना फोन दुकान पर छोड़ दिया था. इसके बजाय वह अपने एक कर्मचारी का मोबाइल साथ लेकर गया था. पुलिस का मानना है कि उसने अपनी लोकेशन छिपाने और जांच एजेंसियों को गुमराह करने के लिए ऐसा किया था.
यह भी पढ़ें : पुणे मर्डर: क्या सिया करती थी ड्रिंक? मां बोली- दोषी है तो बेटी को उसी जगह से धक्का दे दिया जाए
हालांकि, चेतन की यह चाल उसी पर भारी पड़ गई. पुलिस के अनुसार, करीब 640 मिनट तक उसका अचानक डिजिटल वर्ल्ड से गायब रहना ही जांचकर्ताओं के लिए शक की बड़ी वजह बन गया. इसी एबनॉर्मल एक्टिविटी ने पुलिस का ध्यान उसकी ओर खींचा और जांच को नई दिशा मिली.
पुलिस ने कर्मचारी को थाने में बुलाया और बयान दर्ज किया
इसके बाद जांच अधिकारियों ने उस दौरान चेतन के फोन पर आई हर कॉल की जांच शुरू की. पुलिस के मुताबिक, सभी कॉल करने वालों ने एक जैसी बात बताई. उन्होंने कहा कि कॉल तो रिसीव हो रही थी, लेकिन उनकी चेतन से बात नहीं हो रही थी. फोन उसकी दुकान में काम करने वाले कर्मचारी उठा रहे थे. इसके बाद बुधवार को पुलिस ने उस कर्मचारी को थाने बुलाकर उसका बयान दर्ज किया.
सिया और चेतन के कॉल डिटेल से क्या पता चला
जांच के दौरान पुलिस ने सिया गोयल और चेतन चौधरी के कॉल डिटेल रिकॉर्ड (सीडीआर) भी खंगाले. पुणे ग्रामीण पुलिस के अनुसार, इन रिकॉर्ड्स से दोनों के बीच लगातार बातचीत के सबूत मिले. इसी आधार पर जांचकर्ताओं को उनके प्रेम संबंध का पता चला.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Amitabh Kumar
अमिताभ कुमार झारखंड की राजधानी रांची के रहने वाले हैं और पिछले कई वर्षों से पत्रकारिता की दुनिया में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं. हरे-भरे झारखंड की मिट्टी से जुड़े अमिताभ ने अपनी शुरुआती पढ़ाई जिला स्कूल रांची से पूरी की और फिर Ranchi University से ग्रेजुएशन के साथ पत्रकारिता की पढ़ाई की. पढ़ाई के दौरान ही साल 2011 में रांची में आयोजित नेशनल गेम को कवर करने का मौका मिला, जिसने पत्रकारिता के प्रति जुनून को और मजबूत किया.1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है. प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










