Bokaro News : पेड़ों की कटाई का विरोध में प्रबंधन का पुतला फूंका

Updated:
विज्ञापन
Bokaro News : पेड़ों की कटाई का विरोध में प्रबंधन का पुतला फूंका

Bokaro News : सीसीएल बीएंडके एरिया अंतर्गत कारो परियोजना में खदान विस्तारीकरण को लेकर प्रबंधन द्वारा करायी जा रही पेड़ों की कटाई का ग्रामीणों ने विरोध किया.

विज्ञापन

गांधीनगर. सीसीएल बीएंडके एरिया अंतर्गत कारो परियोजना में खदान विस्तारीकरण को लेकर बैदकारो बस्ती के जंगल में मंगलवार को प्रबंधन द्वारा करायी जा रही पेड़ों की कटाई का ग्रामीणों ने विरोध किया. इसमें बैदकारो, चरकपानिया, बड़कीकुंडी व कारो बस्ती के ग्रामीण शामिल थे. कोयलांचल विस्थापित संघर्ष मोर्चा के बैनर तले ग्रामीणों ने कारो परियोजना के व्हाइट हाउस में बीएंडके प्रबंधन तथा प्रबंधन के पक्षधर कुछ नेताओं का पुतला दहन किया.

25 जुलाई से चक्का जाम करने की चेतावनी

मोर्चा के केंद्रीय अध्यक्ष वतन महतो ने कहा कि गांव के कुछ लोग प्रबंधन के साथ मिलकर षडयंत्र रच रहे हैं. बारिश का लाभ उठाकर पेड़ों की कटाई की जा रही है. मामले को लेकिन राज्यपाल सहित कल्याण विभाग व जिला प्रशासन को ज्ञापन सौंपा गया है. प्रबंधन अगर सरकार की अनुमति से पेड़ों को काट रहा है तो डीएफओ द्वारा निर्गत आदेश दिखाये. 25 जुलाई से ग्रामीण कारो परियोजना का चक्का जाम करेंगे. वन सुरक्षा वन अधिकार समिति के सचिव सूरज महतो ने कहा कि पेड़ों की कटाई से पहले प्रबंधन को ग्रामसभा करा कर ग्रामीणों से सहमति लेनी चाहिए. मौके पर तेजलाल महतो, रामेश्वर महतो, अहमद हुसैन, इकराम अंसारी, सनी मुर्म, नारायण महतो, योगेंद्र महतो, सरस्वती देवी, चुहिया देवी, बिल्सी देवी, हीरा देवी, मनवा देवी, बांधनी देवी, बसंती देवी, प्यारी देवी, मनोज हेंब्रम, बीरबल मुर्मू आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Janak Singh Choudhary

लेखक के बारे में

By Janak Singh Choudhary

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola