ePaper

Bokaro News : सीसीएल सीएमडी ने माइंसों का किया निरीक्षण

Updated at : 05 Nov 2025 12:22 AM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News : सीसीएल सीएमडी ने माइंसों का किया निरीक्षण

Bokaro News : सीसीएल सीएमडी निलेंदु कुमार सिंह ने कथारा क्षेत्र की माइंसों का निरीक्षण किया.

विज्ञापन

कथारा, सीसीएल सीएमडी निलेंदु कुमार सिंह ने मंगलवार को कथारा क्षेत्र की कथारा, जारंगडीह सहित अन्य माइंसों का निरीक्षण किया. बाद में कथारा अतिथि गृह में पत्रकारों से बातचीत में सीएमडी ने कहा कि क्षेत्र में फिलहाल प्रतिदिन तीनों पाली में लगभग आठ हजार कोयले का उत्पादन हो रहा है. दिसंबर तक माइंस में भरे पानी के सूख जाने पर प्रतिदिन 13 हजार टन तक उत्पादन होने की संभावना है. कथारा वाशरी में कई महीनों से बंद स्लरी रोड सेल को तत्काल चालू करने का निर्देश दिया गया है. कथारा कोलियरी पीओ के रिक्त पद को जल्द भरा जायेगा. कथारा वाशरी में कोयला फीड बढ़ाने के लिए फंड, डोजर, पेलोडर आदि संसाधनों की कमी दूर करने के लिए जीएम को निर्देश दिया गया है.

इससे पहले जारंगडीह ओपेन कास्ट माइंस पहुंचे और कोयला व ओबी उत्पादन, उत्पादकता, डिस्पैच की जानकारी ली. समस्याओं से भी अवगत हुए. उन्होंने संबंधित अधिकारियों को प्रतिदिन का उत्पादन ग्राफ बढ़ाते हुए वार्षिक लक्ष्य पूरा करने का निर्देश दिया. जारंगडीह रेलवे साइडिंग के निकट बन रहे ढोरी माता तीर्थालय कैंपस भी पहुंचे और संवेदक को काम में तेजी लाने का निर्देश दिया.

सीएमडी इसके बाद कथारा वाशरी पहुंचे और भगवान विश्वकर्मा पूजा मंडप में पूजा कर प्लांट का निरीक्षण किया. मरम्मत हुए फाइन कोल सेक्शन के थिकनर संख्या-1 का उद्घाटन किया. उन्होंने थिकनर के आसपास की झाड़ियों को हटाने, फाइन कोल सेक्शन के अंदर बिजली वायरिंग व प्रकाश व्यवस्था को दुरुस्त करने, वन फाइव कार्यालय के आसपास की सफाई और प्लांट के इर्द गिर्द पड़े लोहे के स्क्रैप को 30 नवंबर तक नये स्टॉक यार्ड में जमा कराने का निर्देश पीओ को दिया. प्रतिदिन तीनों पाली में ढाई हजार टन कोयला फीड करवाने को कहा. सीएमडी इसके बाद रॉ कोल सेक्शन के निकट कोयला स्टॉक पहुंचे. यहां लगभग तीन लाख टन कोयला स्टॉक देखकर दंग रह गये और उन्होंने जल्द कोयले की खपत करने का निर्देश दिया. इसके लिए उन्होंने कथारा कोलियरी के प्रभारी पीओ को संसाधनों से सहयोग करने का निर्देश दिया. सीएमडी ने कथारा कोलियरी माइंस का निरीक्षण करने के बाद यहां के स्टॉक संख्या पांच और छह में जमा लगभग चार लाख टन कोयले को इ ऑक्शन द्वारा ऑफर भेजकर खाली करवाने का निर्देश जीएम को दिया.

इस दौरान सीएमडी के साथ जीएम संजय कुमार, एसओ माइनिंग बिनोद कुमार, एसओ इएंडएम बिपिन कुमार, एसओ पीएंडपी अर्जुन प्रसाद, एसओ सर्वे डीके मजूमदार, एसओ सिविल संजय कुमार सिंह, कथारा वाशरी पीओ अमरेंद्र कुमार, कथारा कोलियरी प्रभारी पीओ कृष्ण मुरारी, एसओ सेल्स विजय कुमार, राहुल कुमार सिंह, जारंगडीह में पीओ पीके सेन गुप्ता, खान प्रबंधक सुनील कुमार यादव, एसबी एन सिंह, सूर्यभूषण कुमार, विक्रम कुमार, अनंत पासवान, मनीष कुमार, कथारा कोलियरी के सर्वे पदाधिकारी महेश महतो, पीइ रामा शंकर, अभिराज सिंह, अनीश कुमार आदि थे.

रोड सेल संचालन कमेटी का प्रतिनिधिमंडल मिला

कथारा स्थित अतिथि गृह में कथारा वाशरी रोड सेल संचालन कमेटी का प्रतिनिधिमंडल सीएमडी से मिला. कथारा वाशरी में बंद स्लरी के लोकल सेल को जल्द चालू कराने और कथारा कोलियरी में आरओएम रोड सेल में गुणवत्ता के अनुरूप कोयले का बिडिंग रेट ऑफर भेजने का आग्रह किया. सीएमडी ने इस पर आश्वासन दिया. मौके पर कमेटी के मोहन यादव, मो सदाकत, रसूल बक्श, हासिम अंसारी, मो जैकी, कांति सिंह, बद्री मिश्रा, मो इम्तियाज अंसारी, मदन सिन्हा आदि थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JANAK SINGH CHOUDHARY

लेखक के बारे में

By JANAK SINGH CHOUDHARY

JANAK SINGH CHOUDHARY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola