Bokaro News : अपराधों के खिलाफ आवाज उठाएं महिलाएं

Updated:
विज्ञापन
Bokaro News : अपराधों के खिलाफ आवाज उठाएं महिलाएं

Bokaro News : बोकारो ऑब्सट्रेटिक्स एंड गायनिक सोसाइटी ने गोष्ठी की आयोजित, डिजिटल प्लेटफार्म पर हर कोई दोस्त नहीं, साइबर फ्राॅड के प्रति सजग रहने की अपील.

विज्ञापन

बोकारो, बोकारो आब्सट्रेटिक्स एंड गायनिक सोसाइटी की ओर से महिला अपराध व साइबर अपराध से बचने को लेकर जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है. इसी क्रम में बुधवार को सेक्टर चार सिटी सेंटर स्थित होप हॉस्पिटल एंड अल्ट्रासाउंड सेंटर में सोसाइटी की ओर से गोष्ठी का आयोजन किया गया. अध्यक्षता सोसाइटी की अध्यक्ष डॉ मीता सिन्हा व संचालन सचिव डॉ वरुणा वर्मा, पूर्व सचिव डॉ अनुप्रिया पंकज व कोषाध्यक्ष डॉ अनुपमा वर्मा ने संयुक्त रूप से किया. डॉ मीता ने कहा कि महिला हिंसा को रोकने में महिलाएं अहम भूमिका निभा सकती है. घर से शुरू होनेवाले हिंसा का विरोध भी महिलाओं को करना होगा. पीड़ित महिला का रिश्ते की दुहाई देकर चुप रहना भी अपराध है. डॉ वरुणा ने कहा कि महिला अपराध डिजिटली भी हो रहे हैं. सोशल साइट पर भी हमें सावधान रहने की जरूरत है. सोशल प्लेटफार्म पर दोस्ती का हाथ बढ़ाने वाला हर कोई सच्चा दोस्त नहीं हो सकता है. हम जिसे देख नहीं पा रहे हैं. डॉ अनुप्रिया ने कहा कि डिजिटल प्लेटफार्म पर दोस्ती ब्लैकमेल के साथ-साथ साइबर फ्राॅड तक पहुंच जाते है. ऐसी स्थिति में साइबर फ्राॅड से बचने की जरूरत है. डॉ अनुपमा ने कहा कि किसी को लगे कि साइबर फ्राड के जाल में फंस गये हैं, तो सरकार द्वारा खोले गये साइबर थाना का सहारा लेना चाहिए. निजी जानकारी किसी भी हाल में सोशल साइट पर बने दोस्तों से शेयर नहीं करें. मौके पर सोसाइटी से जुड़ी दर्जनों चिकित्सक मौजूद थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Anand Kumar Upadhyay

लेखक के बारे में

By Anand Kumar Upadhyay

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola