Bokaro news : महिलाएं अपने स्वास्थ्य के प्रति रहें सजग : जया

Published by : ANAND KUMAR UPADHYAY Updated At : 17 Oct 2025 10:36 PM

विज्ञापन

Bokaro news : बीएस सिटी परियोजना के पोषण माह समारोह का समापन, किसी तरह की परेशानी होने पर तुरंत आंगनबाड़ी से संपर्क करें.

विज्ञापन

बोकारो, बीएस सिटी परियोजना के तहत आजाद नगर में शुक्रवार को पोषण माह समारोह का समापन हुआ. प्रभारी बाल विकास परियोजना पदाधिकारी जया कुमारी ने कहा कि महिलाएं अपने स्वास्थ्य के प्रति सजग रहें. किसी तरह की परेशानी होने पर तुरंत आंगनबाड़ी से संपर्क करें. समारोह में उपस्थित सभी लाभुक गर्भवती की गोद भरायी की गयी. साथ ही छह से सात माह के बच्चों का अन्नप्राशन किया गया. स्थानीय खाद्य पदार्थों से बने व्यंजनों का स्टॉल लगाया गया. मोटे अनाजों को प्रोत्साहन दिया गया. मोटे अनाज से होनेवाले लाभ के बारे में बताया गया. समापन महिला पर्यवेक्षिका सभ्यता पुष्प, रेणु कुमारी व सेविका रजिया सुल्ताना ने किया. लाभुक महिलाओं को विभाग द्वारा संचालित विभिन्न योजनाओं की जानकारी दी गयी. समारोह में सेक्टर तीन की सभी आंगनबाड़ी सेविकाएं उपस्थित रहीं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANAND KUMAR UPADHYAY

लेखक के बारे में

By ANAND KUMAR UPADHYAY

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola