Bokaro News : न्यायिक वादों के निष्पादन में अनावश्यक विलंब ना हो : उपायुक्त

Updated:
विज्ञापन
Bokaro News : न्यायिक वादों के निष्पादन में अनावश्यक विलंब ना हो : उपायुक्त

Bokaro News : उपायुक्त ने जिला नीलाम वाद के मामलों की समीक्षा की, निष्पादन के धीमी प्रगति पर जतायी नाराजगी.

विज्ञापन

बोकारो, समाहरणालय स्थित कार्यालय कक्ष में उपायुक्त अजय नाथ झा ने शुक्रवार को जिला नीलाम पत्र वादों की समीक्षा बैठक की. बैठक में लंबित मामलों की प्रगति, तामिला की स्थिति व विभागवार निष्पादन पर विस्तार से चर्चा की गयी. उपायुक्त ने अधिकारियों को निर्देशित किया कि सभी वादों की नियमित सुनवाई सुनिश्चित करें. उन्होंने कहा कि न्यायिक वादों के निष्पादन में अनावश्यक विलंब नहीं हो. प्रत्येक मामले पर निर्धारित समय सीमा में कार्रवाई अनिवार्य रूप से की जाये. यह संबंधित विभाग के नीलाम पत्र पदाधिकारी तय करें.

सभी बकायेदारों को तामिला जारी करने का आदेश

उपायुक्त ने कहा कि नीलाम पत्र वाद से जुड़े सभी बकायेदारों को शीघ्र तामिला जारी की जाये, ताकि सुनवाई और निष्पादन की गति को तेज किया जा सके. सहकारिता विभाग, अनुमंडल चास व विद्युत कार्यपालक अभियंता स्तर पर सुनवाई – निष्पादन की गति अपेक्षा से धीमी पायी गयी. इस पर उपायुक्त ने नाराजगी जताई और संबंधित अधिकारियों को इसमें अविलंब सुधार लाने को कहा. उन्होंने निर्देश दिया कि संबंधित विभाग बकायेदारों की सूची सार्वजनिक विज्ञापन के माध्यम से प्रकाशित करें और उन्हें तामिला जारी करें. साथ ही यह भी कहा कि जिन बैंकों ने अब तक कोर्ट फीस जमा नहीं की है, उनके विरुद्ध भी कार्रवाई शुरु करें.

वारंट निष्पादन में ढिलाई पर सख्त रूख

उपायुक्त ने उन थाना प्रभारियों पर भी नाराजगी जतायी, जिन्होंने अब तक वारंट की तामिला नहीं की है. उन्होंने निर्देश दिया कि ऐसे थाना प्रभारियों को अगली समीक्षा बैठक में बुलायें. साथ ही खराब प्रदर्शन करने वाले विभागों के अधिकारियों को अंतिम अवसर देते हुए कहा गया कि सुधार नहीं होने पर कड़ा कदम उठाए जाएंगे.

राजस्व मामलों में लापरवाही बर्दाश्त नहीं

उपायुक्त ने सभी विभागों को स्पष्ट कहा कि जिन मामलों से राज्य सरकार को प्रत्यक्ष राजस्व प्राप्त होता है, उनमें किसी भी प्रकार की लापरवाही को बर्दाश्त नहीं की जायेगा. उन्होंने कहा कि राजस्व संग्रह से जुड़ी कार्रवाई में पारदर्शिता और त्वरितता दोनों जरूरी हैं. मौके पर डीसीएलआर चास प्रभाष दत्ता, जिला नीलाम पत्र पदाधिकारी कुमार कनिष्क, जिला सहकारिता पदाधिकारी, सहायक जनसंपर्क पदाधिकारी अविनाश कुमार सिंह समेत अन्य विभागों-अंचल कार्यालयों के प्रतिनिधि आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Anand Kumar Upadhyay

लेखक के बारे में

By Anand Kumar Upadhyay

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola