चास, झारखंड मुक्ति मोर्चा की ओर से चास आइटीआइ मोड़ पर शुक्रवार को हूल विद्रोह के महानायक वीर शहीद सिदो- कान्हू की जयंती मनायी गयी. कार्यकर्ताओं ने उनकी प्रतिमा पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि अर्पित की. मुख्य रूप से मौजूद झामुमो बोकारो जिला अध्यक्ष रतनलाल मांझी व महानगर अध्यक्ष मंटू यादव ने कहा कि सिदो और कान्हू जैसे वीर सपूतों के बलिदान को कभी भुलाया नहीं जा सकता. उन्होंने अपनी माटी की रक्षा के लिए अपना सर्वस्व न्योछावर कर दिया, उनकी वीरता और संघर्ष की गाथा आज भी हमें प्रेरणा देती है.
अतिथियों ने कहा कि झारखंड के वीर शहीदों का स्मरण करना और उनके आदर्शों को अपनाना हम सभी का कर्तव्य है. झामुमो हमेशा से ही शहीदों के सम्मान और झारखंड के विकास के लिए प्रतिबद्ध रहा है. कार्यकर्ता के साथ और स्थानीय लोग भी उपस्थित थे, जिन्होंने शहीदों को नमन किया.ये थे मौजूद, मौके पर जिला सचिव मुकेश कुमार महतो, बोकारो महानगर उपाध्यक्ष संजय केजरीवाल, आलोक सिंह, गिरधारी महतो, पंकज जायसवाल, पानबाबू केवट, मुक्तेश्वर महतो, मिथुन मंडल, आकाश टुडू, नैयर जमाल, चास नगर अध्यक्ष प्रमोद तापड़िया, भागीरथ शर्मा, बम पांडे, रवि कुमार सिंह, मागा राम दे, दुर्गा दत्ता, दिनेश यादव, अयूब रजा ,सुमन वर्मा, सानिया बेगम, रिंकू देवी, मुस्कान बेगम सहित अन्य उपस्थित थे.
कांग्रेस ने वीर शहीदों को किया नमन
कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने भी आइटीआइ मोड़ स्थित शहीदों की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर नमन किया. नेतृत्व कांग्रेस नेता सह चास प्रखंड बीस सूत्री अध्यक्ष महावीर सिंह चौधरी ने किया. श्री चौधरी ने कहा कि शहीद सिदो- कान्हू के जीवनी से हमसभी को सीख लेने की जरूरत है. भविष्य में सिदो- कान्हू जयंती में शहीद परिवार सम्मान समारोह का आयोजन किया जायेगा. मौके पर प्रमोद सिंह, दीपक सिंह, मुस्लिम अंसारी, विभूति झा, बसंत, चंदन सहित अन्य उपस्थित थे.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

