ePaper

BOKARO NEWS: 108 एंबुलेंस के चालक व उपचालकों की हड़ताल खत्म

Updated at : 19 Oct 2024 10:43 PM (IST)
विज्ञापन
BOKARO NEWS: 108 एंबुलेंस के चालक व उपचालकों की हड़ताल खत्म

BOKARO NEWS: 15 अक्तूबर से हड़ताल पर थे कर्मी, बोल सिविस सर्जन डॉ अभय भूषण प्रसाद : 108 नंबर एंबुलेंस सेवा मिलने में किसी तरह की परेशानी हो, तो सिविल सर्जन कार्यालय से करें संपर्क

विज्ञापन

बोकारो, जिले में सरकारी स्तर पर चलने वाली 108 नंबर एंबुलेंस (24 एंबुलेंस) आम लोगों के लिए शुरू कर दी गयी है. अब बोकारो की जनता इसका लाभ ले सकती है. बता दें कि 15 अक्तूबर को एंबुलेंस के सभी 110 चालक व उप चालक आउटसोर्सिंग कंपनी से अपनी आठ सूत्री मांगों को पूरी करने को लेकर हड़ताल में चले गये थे. विधानसभा चुनाव की घोषणा होने के बाद राज्य में आदर्श आचार संहिता लागू कर दी गयी. ऐसे में हड़ताल को समाप्त कर दी गयी है. शनिवार को सिविल सर्जन डॉ अभय भूषण प्रसाद ने बताया कि 108 नंबर एंबुलेंस के साथ ही 104 नंबर एंबुलेंस व सरकारी अस्पतालों में उपलब्ध एंबुलेंस का उपयोग मरीजों की सेवा के लिए किया जाता है. कुछ दिनों के लिए सभी चालक व उप चालक हड़ताल में चले गये थे. इस वजह से 108 नंबर एंबुलेंस की लगातार सेवा में व्यवधान उत्पन्न हुआ था. इसके बाद भी आमलोगों के लिए 104 नंबर एंबुलेंस व सरकारी अस्पतालों के एंबुलेंस सेवा दे रही थी. बताया कि 108 नंबर एंबुलेंस सेवा मिलने में किसी तरह की परेशानी हो, तो सिविल सर्जन कार्यालय से तुरंत संपर्क किया जा सकता है. आपातकालीन स्थिति में सदर अस्पताल के उपाधीक्षक डॉ अरविंद कुमार से संपर्क कर सेवा प्राप्त कर सकते है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola