BOKARO NEWS: एनफोर्समेंट एजेंसियां समन्वय के साथ करें काम : व्यय प्रेक्षक

Updated at : 23 Oct 2024 10:08 PM (IST)
विज्ञापन
BOKARO NEWS: एनफोर्समेंट एजेंसियां समन्वय के साथ करें काम : व्यय प्रेक्षक

BOKARO NEWS: बोकारो जिले में विधानसभा चुनाव को लेकर प्रशासनिक तैयारियां चरम पर, स्वतंत्र और निष्पक्ष निर्वाचन संपन्न कराने को लेकर आयोग प्रतिबद्ध

विज्ञापन

बोकारो, बोकारो जिले में विधानसभा चुनाव को लेकर प्रशासनिक तैयारियां चरम पर है, इसी क्रम में बुधवार को भारत निर्वाचन आयोग से प्रतिनियुक्त व्यय प्रेक्षक मिंगयूर व आर नतेश ने समाहरणालय सभागार में सभी एनफोर्समेंट एजेंसियों, विभिन्न कोषांग के नोडल पदाधिकारियों व अन्य के साथ बैठक की. गोमिया व बेरमो विधानसभा क्षेत्र के लिए प्रतिनियुक्त व्यय प्रेक्षक आर नतेश ने कहा कि भारत निर्वाचन आयोग स्वतंत्र और निष्पक्ष निर्वाचन संपन्न कराने को लेकर प्रतिबद्ध है. उन्होंने सभी एजेंसियों को आपसी समन्वय के साथ काम करने की बात कहीं. कहा कि कोई संशय व दुविधा हो तो, उसे स्पष्ट कर लें. भारत निर्वाचन आयोग के निर्देशों का अक्षरशः अनुपालन करना है. सभी तरह की रिपोर्टिंग ससमय होनी चाहिए. वहीं, बोकारो एवं चंदनकियारी विधानसभा क्षेत्र के लिए प्रतिनियुक्त व्यय प्रेक्षक श्री मिंगयूर ने कहा कि सभी चुनाव आयोग के दिशा-निर्देशों से अवगत है. सभी का प्रशिक्षण हुआ है, प्रशिक्षण में बताई गई बातों के अनुरूप सभी समयबद्ध अपने दायित्वों का निर्वहन करेंगे. व्यय प्रेक्षक द्वय ने उत्पाद, बैंक, रेलवे, परिवहन, एफएसटी/वीएसटी आदि के द्वारा अब तक हुए कार्य व कार्रवाई के संबंध में जानकारी ली. उन्होंने उत्पाद विभाग, परिवहन विभाग, खनन विभाग को कार्रवाई में तेजी लाने आदि का निर्देश दिया. वहीं, पेट्रोल पंप संचालक व होटल संचालक आदि के साथ भी बैठक में जरूरी दिशा-निर्देश दिया. आयकर विभाग, राज्य कर आयुक्त, बैंक को ब्लक राशि ट्रांसफर व बरामदी पर त्वरित कार्रवाई करने को कहा. उधर, जिला निर्वाचन पदाधिकारी विजया जाधव ने सभी पदाधिकारियों-कर्मियों व कोषांगों को कार्य दायित्व का ईमानदारी से अनुपालन करने का निर्देश दिया. उन्हें अपने सूचना तंत्र को विकसित करने एवं प्राप्त सूचना पर कार्रवाई करने का निर्देश दिया. पोस्टल विभाग को मतदाताओं के इपीक का वितरण उनके घर जाकर ही सुनिश्चित करने को कहा. पुलिस अधीक्षक मनोज स्वर्गीयारी ने जिला प्रशासन के सभी अधिकारियों-पुलिस प्रशासन के अधिकारियों को एक टीम की तरह काम करने की बात कहीं. कहा कि हमें एक जुट होकर निर्वाचन दायित्वों को आयोग के दिशा-निर्देशानुसार पूरा करना है. उन्होंन व्यय प्रेक्षक को अब तक पुलिस प्रशासन द्वारा की गयी कार्रवाई व इस दौरान जब्त राशि की जानकारी दी. मौके पर उप विकास आयुक्त गिरजा शंकर प्रसाद, सामग्री कोषांग की नोडल पदाधिकारी मेनका, एमसीएमसी कोषांग के वरीय पदाधिकारी सह क्षेत्रीय उप निदेशक मनोज कुमार, निर्वाची पदाधिकारी सह अपर समाहर्ता मुमताज अंसारी, निर्वाची पदाधिकारी सह एसडीओ चास प्रांजल ढ़ांडा, वाहन कोषांग की नोडल पदाधिकारी वंदना शेजवलकर, मीडिया कोषांग के नोडल पदाधिकारी अविनाश कुमार सिंह समेत अन्य मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola