ePaper

Bokaro News : परियोजना को शीघ्र धरातल पर उतारने की मांग

Updated at : 13 Jun 2025 10:45 PM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News : परियोजना को शीघ्र धरातल पर उतारने की मांग

Bokaro News : बीएसएल के विस्तारीकरण को लेकर प्रभारी निदेशक से मिले भाजपा नेता, बीजीएच को सुपर स्पेशियलिटी बनाने व परिसर में जनऔषधि केंद्र खोलने का भी मांग.

विज्ञापन

बोकारो, बोकारो स्टील प्लांट के विस्तारीकरण में हो रहे विलंब को लेकर भाजपा प्रदेश कार्यसमिति सदस्य कुमार अमित शुक्रवार को निदेशक प्रभारी वीरेंद्र कुमार तिवारी से मिले और परियोजना को शीघ्र धरातल पर उतारने की मांग की. कुमार अमित ने प्रभारी निदेशक को ज्ञापन सौंपा. कहा कि बोकारो स्टील प्लांट में 2.5 मिलियन टन उत्पादन का विस्तारीकरण बोकारो के विकास और यहां के स्थानीय युवाओं के भविष्य से जुड़ा हुआ है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार के द्वारा बनायी गयी राष्ट्रीय इस्पात नीति के तहत देश में स्टील उत्पादन की क्षमता को बढ़ाना है. बीएसएल का विस्तारीकरण मोदी सरकार के द्वारा बोकारो वासियों सहित झारखंड को दिया गया सौगात और अधिकार है. इसे हर हाल में सेल प्रबंधन को धरातल पर उतारने का प्रयास करना चाहिए. इस परियोजना से झारखंड के विकास को भी गति मिलेगी. कुमार अमित ने बोकारो जनरल अस्पताल को सुपर स्पेशियलिटी के रूप में विकसित करने और अस्पताल परिसर में मरीजों को सस्ती दवाई उपलब्ध कराने के लिए प्रधानमंत्री जनऔषधी केंद्र का काउंटर खोलने की भी मांग की. प्रभारी निदेशक ने इन विषयों पर सकारात्मक पहल करने का आश्वासन भी दिया. इस अवसर पर भाजपा माराफारी मंडल अध्यक्ष धनंजय चौबे, भाजयुमो बोकारो नगर महामंत्री लालबाबू और करण गोरांई भी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANAND KUMAR UPADHYAY

लेखक के बारे में

By ANAND KUMAR UPADHYAY

ANAND KUMAR UPADHYAY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola