10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bokaro News : सही पोषण के प्रति लोगों को जागरूक करेगा रथ

Bokaro News : राष्ट्रीय पोषण माह के तहत समाहरणालय परिसर से पोषण जागरूकता रथ को किया गया रवाना, 16 अक्तूबर तक पोषण अभियान चलेगा.

बोकारो, राष्ट्रीय पोषण माह के तहत समाहरणालय परिसर से गुरुवार को डीसी अजय नाथ झा, डीडीसी शताब्दी मजूमदार, डीएसडब्लूओ डॉ सुमन गुप्ता, डीपीआरओ रवि कुमार ने संयुक्त रूप से पोषण जागरूकता रथ को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया. रथ आमलोगों को कुपोषण व सही पोषण के प्रति लोगों को जागरूक करेगा.

कुपोषण को मिलकर करना होगा दूर : उपायुक्त

डीसी श्री झा ने कहा कि वर्तमान में कुपोषण हमारे समाज के लिए एक गंभीर समस्या है. सभी को मिलकर दूर करना होगा. लोगों के बीच जागरूकता की जरूरत है. 17 सितंबर से 16 अक्तूबर तक पोषण अभियान को एक जन भागीदारी- जन आंदोलन की तरह चलाना है. डीडीसी ने कहा कि मुख्य उद्देश्य मानव शरीर के लिए सही पोषण के महत्व व भूमिका के बारे में बताना है. पोषण रथ के माध्यम से टीकाकरण, खानपान, पौष्टिक आहार, उचित पोषण, स्वच्छता, साफ-सफाई, डायरिया व अनीमिया की रोकथाम प्रधानमंत्री मातृ वंदना योजना पर विशेष जानकारी दी जायेगी. गर्भवती महिलाएं, धातृ माताओं व नवजात शिशु, किशोरियों व् बच्चों के बेहतर स्वास्थ्य बनाये रखने की जानकारियों से अवगत करायेंगे. जागरूकता के लिए हस्ताक्षर अभियान की शुरुआत की गयी. मौके पर जिला प्रशासन के अधिकारी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel