10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बोकारो, धनबाद फिलहाल कोरोना मुक्त, धनबाद में डेढ़ वर्ष के बालक ने दी कोरोना को मात, इस्पात नगरी में तीन हुए स्वस्थ

कोयलांचल के दो जिले एक बार फिर कोरोना से मुक्त हो गये हैं. शुक्रवार को धनबाद में कोविड-19 से ग्रसित डेढ़ वर्ष के बालक ने बीमारी को मात दी. वहीं बोकारो में भी तीन कोविड मरीज स्वस्थ हुए.

धनबाद : कोयलांचल के दो जिले एक बार फिर कोरोना से मुक्त हो गये हैं. शुक्रवार को धनबाद में कोविड-19 से ग्रसित डेढ़ वर्ष के बालक ने बीमारी को मात दी. वहीं बोकारो में भी तीन कोविड मरीज स्वस्थ हुए. दोनों जिलों के कोविड अस्पताल में फिलहाल कोई मरीज नहीं हैं. शुक्रवार को कोविड अस्पताल से कोरोना से ग्रसित डेढ़ वर्ष के बालक की रिपोर्ट निगेटिव आने के बाद छुट्टी दे दी गयी. बच्चे को अस्पताल से ताली बजा कर डिस्चार्ज किया गया. इस बच्चे को 16 जून को कोविड अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती किया गया था. उसके अभिभावक रिम्स से लेकर बिना डॉक्टरों को बताये यहां अपने घर ले आये थे.

गोमो से बच्चा तथा उसके अभिभावकों को धनबाद लाया गया था. उपायुक्त अमित कुमार ने बताया कि 16 जून को जब कोविड अस्पताल में यह बच्चा भर्ती किया गया था, तब वह अन्य बीमारी से भी पीड़ित था. उसका इलाज रिम्स में चल रहा था. रिम्स के डॉक्टरों से सलाह लेकर बच्चे का इलाज किया गया. बच्चा अब कोरोना वायरस के संक्रमण से मुक्त हो चुका है. बच्चे को एंबुलेंस से रिम्स भेजा गया.

बोकारो में 10 के बाद नहीं मिला कोई कोरोना पॉजिटिव : बोकारो के तीन कोरोना मरीज स्वस्थ होकर शुक्रवार को घर लौटे. इसमें बोकारो जेनरल कोविड अस्पताल में इलाजरत दो व रिम्स में एक इलाजरत थे. बोकारो में अंतिम कोरोना संक्रमित 10 जून को चंदनकियारी व गोमिया से मिले थे. बीजीएच से लौटने वालों को सीएस डॉ एके पाठक ने मेडिकल किट, फल व संक्रमण मुक्त प्रमाण पत्र दिया. सभी को 14 दिन तक होम कोरेंटिन में रहने को कहा गया. इसमें एक चंदनकियारी के मानपुर (चेन्नई से लौटा) व दूसरा गोमिया के साड़म (मुंबई से लौटा) का रहनेवाला था.

तीसरा गोमिया के होशिर का था. डीसी मुकेश कुमार ने स्वस्थ होकर लौटने पर सभी मरीजों को बधाई दी. डीसी ने मास्क पहनने, सामाजिक दूरी का पालन करने व नियमित अंतराल पर साबुन से हाथ धोने व सैनिटाइजर का प्रयोग करते रहने की बात कही. डीसी श्री कुमार व सीएस डॉ पाठक ने कहा : चिकित्सक व स्वास्थ्य कर्मी की सेवा से ही मरीज स्वस्थ हुए हैं. बीजीएच की टीम बेहतरीन काम कर रही है. टीम पर सभी बोकारोवासियों को गर्व है.

41 नये संक्रमित मिले इनमें सिमडेगा के 21 : झारखंड में शुक्रवार को 41 नये कोरोना पॉजिटिव मिले हैं. इन्हें लेकर अब तक राज्य में कुल 1961 कोरोना संक्रमित मिल चुके हैं. इनमें से 11 संक्रमितों की मौत हो चुकी है, जबकि 1198 संक्रमित इलाज के बाद स्वस्थ हो कर घर लौट चुके हैं. राज्य में इस समय कोरोना के कुल 752 एक्टिव केस हैं.

शुक्रवार को सिमडेगा से 21, रांची से छह, हजारीबाग से आठ, लोहरदगा से तीन, पू सिंहभूम से दो और चतरा से एक संक्रमित मिले हैं. रांची में मिले छह संक्रमितों में एक 61 वर्षीय वृद्ध है, जो थड़पखना में सैलून चलाता है. दूसरा 44 वर्षीय व्यक्ति टैगोर हिल रोड का निवासी है, जबकि एक अन्य 34 वर्षीय व्यक्ति हुलहूंडू का रहनेवाला है. एक अन्य मरीज रिम्स में भर्ती है.

Posted by : Pritish Sahay

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel