बोकारो, मुकेश झा: बोकारो एयरपोर्ट पर यात्रियों के आवागमन के दौरान सुरक्षा की जांच को लेकर आज शुक्रवार को नागर विमानन सुरक्षा ब्यूरो (बीसीएएस) की टीम बोकारो एयरपोर्ट पहुंची. टीम के साथ एयरपोर्ट अथॉरिटी के डायरेक्टर अनिल कश्यप और बोकारो के एसपी प्रियदर्शी आलोक भी मौजूद थे. एयरपोर्ट अथॉरिटी के डायरेक्टर अनिल कश्यप ने बताया कि नागर विमानन सुरक्षा ब्यूरो (बीसीएएस) की टीम सिक्योरिटी प्वाइंट से संबंधित जांच की. एयरपोर्ट की सुरक्षा को लेकर दो स्तर से जांच की जाती है. बीसीएएस के बाद अब डीजीसीए की सुरक्षा विभाग की टीम जांच करने बोकारो एयरपोर्ट पहुंचेगी. बोकारो एसपी प्रियदर्शी आलोक ने बताया कि जो भी कमियां होंगी, उसे दूर कर लिया जाएगा. सुरक्षा का जो काम है, वह एयरपोर्ट अथॉरिटी सेल और जिला पुलिस के द्वारा किया जाएगा. इसकी ट्रेनिंग भी दी जा रही है. ऐसी संभावना जताई जा रही है कि जल्द ही एयरपोर्ट की सुरक्षा के लिए चहारदीवारी से सटी झोपड़ियों और आसपास के क्षेत्रों के बूचड़खाने हटाए जाएंगे.
डीजीसीए की टीम आएगी जायजा लेने
नागर विमानन सुरक्षा ब्यूरो (बीसीएएस) की टीम ने शुक्रवार को बोकारो एयरपोर्ट की सुरक्षा व्यवस्था का निरीक्षण किया और आवश्यक दिशा-निर्देश दिया. नागर विमानन सुरक्षा ब्यूरो (बीसीएएस) की टीम ने गुरुवार को भी बोकारो एयरपोर्ट पर पहुंचकर तैयारियों का जायजा लिया था. बीसीएएस की टीम के निरीक्षण के बाद ही डायरेक्टर जनरल ऑफ सिविल एविएशन (डीजीसीए) की टीम बोकारो एयरपोर्ट का जायजा लेने पहुंचेगी. उसके बाद एयरपोर्ट के लाइसेंस मिलने की प्रक्रिया पूरी की जाएगी.
सुरक्षा को लेकर ये कदम उठाए जाएंगे
नागर विमानन सुरक्षा ब्यूरो (बीसीएएस) की टीम ने बोकारो हवाई अड्डा टर्मिनल बिल्डिंग सहित अन्य जगह का निरीक्षण किया. ऐसी संभावना जताई जा रही है कि जल्द ही एयरपोर्ट की सुरक्षा के लिए चहारदीवारी से सटी झोपड़ियों और आसपास के क्षेत्रों के बूचड़खाने हटाए जाएंगे.
एयरपोर्ट अथॉरिटी के डायरेक्टर अनिल कश्यप ने दी जानकारी
एयरपोर्ट अथॉरिटी के डायरेक्टर अनिल कश्यप ने बताया कि नागर विमानन सुरक्षा ब्यूरो (बीसीएएस) की टीम सिक्योरिटी प्वाइंट से संबंधित जांच की. एयरपोर्ट की सुरक्षा को लेकर दो स्तर से जांच की जाती है. एक जांच बीसीएएस के द्वारा की जाती है. इसी के क्रम में इस टीम ने जांच की. उसके बाद डीजीसीए की सुरक्षा विभाग की टीम जांच करने बोकारो एयरपोर्ट पहुंचेगी. आज की रिपोर्ट के बाद वह टीम आएगी और पूरी सुरक्षा की जांच करेगी, जो भी रिपोर्ट हम लोग बनाएंगे, उसको डीजीसीए को भेजा जाएगा.
कमियां जल्द कर ली जाएंगी दूर
बोकारो एसपी प्रियदर्शी आलोक ने बताया कि जो भी कमियां होंगी, उसे दूर करने का काम किया जाएगा. सुरक्षा का जो काम है, वह एयरपोर्ट अथॉरिटी सेल और जिला पुलिस के द्वारा किया जाएगा. एयरपोर्ट के लिए जो पदाधिकारी चयनित किए किए गए हैं, उनकी ट्रेनिंग काम भी चल रहा है और कुछ लोगों का पूरा हो चुका है. उन्होंने कहा कि जो भी कमियां पाई जाएंगी, उनको जल्द दूर कर लिया जाएगा.