बोकारो के कसमार में 2 घर जले, नकदी समेत जमीन के कागजात जल कर हुए राख

Jharkhand News (कसमार-बोकारो) : झारखंड के बोकारो जिला अंतर्गत कसमार थाना क्षेत्र के हिसीम पंचायत स्थित डूमरकुदर गांव में अगलगी की घटना में दो घर जल कर राख हो गये. घटना में लाखों रुपये की क्षति हुई है. आगलगी से दोनों परिवार बेघर-सा हो गया है. आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है.
Jharkhand News (दीपक सवाल, कसमार-बोकारो) : झारखंड के बोकारो जिला अंतर्गत कसमार थाना क्षेत्र के हिसीम पंचायत स्थित डूमरकुदर गांव में अगलगी की घटना में दो घर जल कर राख हो गये. घटना में लाखों रुपये की क्षति हुई है. आगलगी से दोनों परिवार बेघर-सा हो गया है. आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है.
जानकारी के अनुसार, डूमरकुदर निवासी हुलासी देवी (पति- जलेश्वर महतो) एवं सानिया देवी (पति- भृगुराम महतो) के घर में रात करीब 12 बजे अचानक आग लग गयी. उस वक्त घर के सारे सदस्य सोये हुए थे. आग की लपटें देख कर घर में हड़कंप मच गया. हो-हल्ला मचाते हुए सारे सदस्यों ने किसी तरह घरों से निकल कर अपनी जान बचायी.
दो घरों में आग लगने से आस-पड़ोस के ग्रामीण भी जुटे. आग पर काबू पाने का प्रयास किया. तब-तक दोनों घर जलकर नष्ट हो चुका था. आग बुझाने के क्रम में अनिल महतो की पत्नी यमुना देवी (35 वर्ष) जख्मी भी हो गयी. घटना में हुलासी देवी का दो कमरा, नगदी 20 हजार रुपये, अनाज, कपड़े, 140 किग्रा महुआ, 3 क्विंटल चावल, 2 क्विंटल गेहूं तथा जमीन के जरूरी कागजात तथा सानिया देवी का भी दो कमरा का घर के अलावा 27 हजार रुपये नकद, जमीन का पट्टा, महुआ 200 किग्रा, आलू 200 किग्रा, कपड़ा, धान समेत अन्य कई प्रकार के सामान जल कर नष्ट हुए हैं.
Also Read: Jharkhand Mini Lockdown : झारखंड में 16 मई से सख्ती बढ़ी, पहले दिन 1.20 लाख को मिला E- Pass, जानें किसको मिली छूट और किसमें बढ़ी सख्ती
अगलगी के बाद दोनों परिवार बेघर-सा हो गये हैं. परिजनों को दूसरे के घरों में जाकर शरण लेनी पड़ी है. इधर, घटना की जानकारी मिलने के बाद शनिवार की सुबह जागृति महिला संघ की अध्यक्ष सुनीता देवी ने घटनास्थल पर जाकर पीड़ित परिवारों से भेंट की तथा प्रशासनिक अधिकारियों को इसकी सूचना देते हुए अविलंब मुआवजा दिलाने की मांग की है.
उन्होंने अधिकारियों को बताया कि घटना के कारण पीड़ित परिवार के पास रहने का भी ठिकाना नहीं रह गया है. इधर, सीओ के निर्देश पर अंचल के राजस्व कर्मचारी ने मौके पर पहुंच कर घटना एवं क्षति का जायजा लिया है. पीड़ित परिजनों ने स्थानीय विधायक डॉ लंबोदर महतो से भी मुआवजा दिलाने का आग्रह किया है. विधायक ने बताया कि इस बाबत अधिकारियों से बात हो गयी है. जल्द ही क्षतिपूर्ति दिलायी जायेगी.
Posted By : Samir Ranjan.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




