Bihar : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ काम कर रहे दो-तीन लीडर उनके इंफॉर्मेशन पर कब्जा कर लिये हैं. उन तक कई जानकारी नहीं पहुंच पाती और पार्टी कमजोर हो रही है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा नीतीश कुमार को लाडला कहे जाने पर उन्होंने कहा कि जिस प्रकार बच्चों को लाडला कहकर उसको खुश करने की कोशिश की जाती है, ठीक उसी प्रकार मोदी जी नीतीश को निबटाने चाहते हैं. इससे पहले भाजपा प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने नीतीश कुमार में दैवीय शक्ति देखी थी. उक्त बातें बुधवार को भागलपुर पहुंचे राष्ट्रीय जनता दल के राष्ट्रीय प्रवक्ता राज्यसभा सांसद प्रो मनोज झा ने परिसदन में पत्रकारों को संबोधित करते हुए कही.

हमारी लड़ाई भाजपा-जदयू से नहीं: मनोज झा
राष्ट्रीय प्रवक्ता प्रो झा ने कहा कि हमारी लड़ाई भाजपा जदयू या एनडीए से नहीं है बल्कि बदहाली, बेरोजगारी और भ्रष्टाचार से है. हम सत्ता परिवर्तन नहीं सरोकारों के परिवर्तन में विश्वास रखते हैं. महागठबंधन मात्र 12 हजार वोटों से सत्ता बनाने से चूक गयी, जो पोस्टल मतों की हेराफेरी से की गयी. बिहार में हमारी सरकार बनती है तो माई-बहिन योजना लाकर माता बहनों को 2500 रुपये दिये जाएंगे. साथ ही वृद्धा पेंशन में 400 रुपये बढ़ाकर 1500 किया जायेगा. महज 17 महीने के महागठबंधन की सरकार में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने लाखों युवाओं को सरकारी नौकरी, संविदा पर नियुक्त शिक्षकों को राज्यकर्मी का दर्जा दिया. एनडीए सरकार ने अपने शासनकाल में बिहार के युवा, छात्र, महिलाएं, गरीब मजदूर, किसान को छलने का काम किया है.
महाकुंभ में मौत की लालू जी की चिंता स्वाभाविक: RJD सांसद
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के पुत्र निशांत के राजनीति में आने पर उन्होंने कहा कि राजनीति में आने का उनका हम स्वागत करते हैं. उन्होंने कहा कि नीतीश जी के इधर-उधर में बिहार किधर जा रहा है, जनता भली-भांति समझ चुकी है. केंद्रीय बजट की चर्चा करते हुए उन्होंने कहा यह पिछले ही बजट की पैकेजिंग है. इसमें नया कुछ नहीं है. उन्होंने कहा कि महागठबंधन के बीच सीटों को लेकर कोई कंफ्यूजन नहीं है. हम सभी सीटों पर मजबूती से लड़ेंगे. राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव द्वारा महाकुंभ को फालतू कहे जाने पर मोदी के बयान पर उन्होंने कहा कि धार्मिकता और धर्मांध में अंतर है. लालू जी के बयान का गलत अर्थ निकाला गया. मरने वालों में अधिकांश बिहारी हैं, इसलिए उनकी चिंता स्वाभाविक है.
डोमिसाइल को लेकर काम कर रहे तेजस्वी यादव
राजद प्रवक्ता ने कहा कि डोमिसाइल को लेकर तेजस्वी यादव लगातार विधि विशेषज्ञों से बात कर रहे हैं, जो हमें डोमिसाइल को लेकर रास्ता दिखायेगा. बिहार में रोजगार पर पहला हक स्थानीय निवासियों का होना चाहिए. एक अन्य महत्वपूर्ण विषय पर तेजस्वी यादव एक ब्लू प्रिंट पर काम कर रहे हैं. कम आय वाले वर्ग के छात्र और युवा को एक फॉर्म भरने के बाद दूसरा, तीसरा फॉर्म भरने के लिए कर्ज लेना पड़ता है. उसको कैसे एक मुश्त सहायता दी जाय, ताकि वो परीक्षा के परिपत्र भर सकें, छोटे-मोटे यात्रा कर सकें ऐसी व्यवस्था लेकर आ रहे हैं. मौके पर राजद के एमएलसी अजय कुमार सिंह, प्रदेश प्रवक्ता अरुण कुमार यादव, नितेश कुमार यादव, शैलेश कुमार यादव, पूर्व बिहार राज्य बाल श्रमिक आयोग के अध्यक्ष डॉ चक्रपाणि हिमांशु, जिला अध्यक्ष चंद्रशेखर प्रसाद यादव, पूर्व 20 सूत्री सदस्य गौतम बनर्जी, विश्वजीत कुशवाहा, डिप्टी मेयर डॉ सलाउद्दीन अहसन, राजद के युवा नेता नूर हसन फरीदी, राजद महिला प्रकोष्ठ के जिला अध्यक्ष सीमा जयसवाल, अत्यंत पिछड़ा प्रकोष्ठ के महासचिव विक्रम कुमार मंडल, दिवाकर कुशवाहा, मेराज अख्तर उर्फ चांद, इरशाद फतेपुरी समेत दर्जनों पार्टी नेता उपस्थित थे.