वार्ड सदस्य के घर से सौ बोतल शराब जब्त
Updated at : 12 Nov 2016 7:32 AM (IST)
विज्ञापन

पुलिस की छापेमारी से पहले ही कारोबारी भागने में सफल रहा सहदेई बुजुर्ग/देसरी : गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने छापा मार कर सहदेई के मंगलहाट से शुक्रवार को सौ बोतल अंगरेजी शराब बरामद की है. सहदेई बुजुर्ग ओपी क्षेत्र के सराय धनेश मंगल हाट चौक से गुप्त सूचना के आधार पर देसरी थाने […]
विज्ञापन
पुलिस की छापेमारी से पहले ही कारोबारी भागने में सफल रहा
सहदेई बुजुर्ग/देसरी : गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने छापा मार कर सहदेई के मंगलहाट से शुक्रवार को सौ बोतल अंगरेजी शराब बरामद की है. सहदेई बुजुर्ग ओपी क्षेत्र के सराय धनेश मंगल हाट चौक से गुप्त सूचना के आधार पर देसरी थाने एवं सहदेई ओपी पुलिस ने छापेमारी कर भारी मात्रा में अंगरेजी शराब बरामद की.
हालांकि पुलिस की छापेमारी से पहले ही कारोबारी भागने में सफल रहा. सहदेई बुजुर्ग ओपी अध्यक्ष संजय गौड़ ने बताया की गुप्त सूचना मिली थी कि मंगल हाट चौक पर सहदेई बुजुर्ग पंचायत के वार्ड संख्या एक के वार्ड सदस्य मुकेश कुमार के घर पर अंगरेजी शराब रखी हुई है. इसके सत्यापन के लिए सहदेई बुजुर्ग ओपी पुलिस, देसरी थाने के थानाध्यक्ष विनोद कुमार एवं पुलिस बल के साथ जब मंगल हाट चौक गये.
वहां जैसे ही पुलिस मुकेश के घर के पास पहुंची कि वहां उपस्थित एक महिला पुलिस गाड़ी को देख भाग गयी. जब उसके घर की तलाशी ली गयी, तो तीन ट्रैवल बैग एवं एक बोरे में अंगरेजी शराब रखी हुई थी. बरामद अंगरेजी शराब हरियाणा एवं अरुणाचल प्रदेश के बने हुए हैं. शराब की बोतलों की संख्या सौ है. इसमें रॉयल स्टेग कंपनी के 750 एमएल की सात बोतल एवं उसी कंपनी के 375 एमएल की 11 बोतल, ऑफिसर चॉयस कंपनी के 750 एमएल की सात बोतलों को बरामद किया गया है.
इन पर फॉर सेल इन हरियाणा लिखा हुआ हैं. वहीं रॉयल जेनरल कंपनी के 180 एमएलकी 74 बोतल, जिस पर फॉर सेल इन अरुणाचल प्रदेश लिखा हुआ है. टीचर्स कंपनी के 180 एम एल की एक बोतल शराब भी बरामद की गयी है. शराब की मात्रा लगभग 29 लीटर है.
बिहार में शराबबंदी के बाद देसरी थाना, चांदपुरा ओपी, सहदेई बुजुर्ग ओपी क्षेत्र में अब तक दो-चार बोतल ही शराब बरामद हुई थी. पहली बार पुलिस ने भारी मात्रा में सौ बोतल अंगरेजी शराब बरामद करने में सफलता हासिल की. ज्ञात हो कि जिले में शराबबंदी के बाद लाखों रुपये की शराब बरामद हो चुकी है. इसमें कई लोग जेल भी जा चुके हैं. साथ ही शराब बरामद करने के मामले में जिले के एसपी, दो थानाध्यक्ष को राज्य स्तर पर पुरस्कृत भी किया गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




