बैंक लूटकांड का खुलासा, दो गिरफ्तार
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :17 May 2018 9:09 AM (IST)
विज्ञापन

महुआ : थाना क्षेत्र के रामपुर रत्नाकर में स्थित यूनियन बैंक से सोमवार की दोपहर बेखौफ अपराधियों द्वारा पिस्तौल के बल पर बैंक में घुस कर्मियों को बंधक बना लूटे गये 11 लाख रुपये मामले का पुलिस ने उद्भेदन कर राहत की सांस ली है. मिली जानकारी के अनुसार बैंक से लुटे गए रुपये को […]
विज्ञापन
महुआ : थाना क्षेत्र के रामपुर रत्नाकर में स्थित यूनियन बैंक से सोमवार की दोपहर बेखौफ अपराधियों द्वारा पिस्तौल के बल पर बैंक में घुस कर्मियों को बंधक बना लूटे गये 11 लाख रुपये मामले का पुलिस ने उद्भेदन कर राहत की सांस ली है. मिली जानकारी के अनुसार बैंक से लुटे गए रुपये को आपस में बंटवारा करने के दौरान क्षेत्र के मिर्जानगर उच्च विद्यालय परिसर से मंगलवार को ग्रामीणों द्वारा पकड़े गये दो
अपराधियो से पूछताछ के दौरान पुलिस ने मामले का उद्भेदन किया. इस संबंध में एसडीपीओ मालती कुमारी ने थाना परिसर में प्रेंस कॉफ्रेंस कर जानकारी देते हुए बताया कि बैंक लूट के बाद से ही अपराधियों को गिरफ्तार करने को लेकर अनुमंडल क्षेत्र के सभी थानाध्यक्षों को अलर्ट किया गया था.
इसी दौरान मिर्जानगर विद्यालय में लूट का पैसा आपस में बांटने पहुंचे दो बाइकों पर सवार चार युवकों ने पैसा वितरण के दौरान ग्रामीणों को देखा, तो डर गये. इस दौरान जब ग्रामीणों ने पूछताछ करने के लिए पास जाना चाहा, तभी एक अपाचे बाइक पर सवार होकर दो युवक जहां भाग निकले, वहीं दो डरकर एक कमरे में छिप गया. तभी ग्रामीणों ने थाने को सूचना दी. मौके पर पहुंचे प्रभारी थानाध्यक्ष मनोज कुमार, एसआई सुमन कुमार मिश्रा, अंबुज कुमार के साथ अन्य ने दोनों युवकों को गिरफ्तार कर थाने ले आयी.
जिससे पूछताछ करने के बाद यूनियन बैंक में ले जाया गया, जहां बैककर्मियों से पहचान करायी गयी, तो बताया गया कि बैंक लूटकांड में गिरफ्तार किया गया युवक शामिल था. एसडीपीओ ने बताया कि गिरफ्तार किये गये युवक में सिद्धांत कुमार उर्फ लालू महुआ थाना क्षेत्र के करिहो गांव निवासी टुन्ना सिंह के पुत्र तथा गोरौल थाना क्षेत्र के कैला जलालपुर निवासी शुभम कुमार रामबच्चन राय के पुत्र बताया गया है.
जिसके पास से दो देशी कट्टा, तीन जिंदा कारतूस, चार मोबाइल फोन, एक बाइक तथा 17 हजार 100 नकद रुपये बरामद किया गया है. गिरफ्तार दोनों युवकों ने बताया कि पैसा वितरण के दौरान स्कूल से भागे दो अन्य के साथ सात लोग बैंक लूट कांड में शामिल थे. एसडीपीओ ने बताया कि पकड़े गये अपराधियों ने जिले के विभिन्न थाना क्षेत्रों में हुए कई घटनाओं में अपना जुर्म कबूल किया है. जिससे कई बिंदुओं पर अभी भी गहन छापेमारी जारी है.
एसडीपीओ श्रीमती कुमारी ने 24 घंटे के अंदर बैक लूट कांड का उद्भेदन करने में सराय थानाध्यक्ष रमन कुमार, महुआ के प्रभारी मनोज कुमार, एसआई रामजी राम, अंबुज कुमार, सुमन मिश्रा आदि पदाधिकारियों का सक्रिय योगदान रहा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




