पटना में जिस ट्रक चालक का हो गया अंतिम संस्कार, हत्या मानकर तीन लोगों पर हुई प्राथमिकी, वह लौटा जिंदा

Published at :12 Apr 2023 2:16 AM (IST)
विज्ञापन
पटना में जिस ट्रक चालक का हो गया अंतिम संस्कार, हत्या मानकर तीन लोगों पर हुई प्राथमिकी, वह लौटा जिंदा

ट्रक ड्राइवर देवन राय ने बताया कि वह अपनी मर्जी से ट्रेन में बैठ कर कानपुर चला गया था. इस दौरान उसके पास जो पैसे थे, वे खत्म हो गये तो लौट आया.

विज्ञापन

पटना. दीघा के मखदुमपुर गेट नंबर 88 घाट पर नौ अप्रैल को मिले शव को कुर्जी की भगेड़ा आश्रम गली निवासी ट्रक चालक 62 वर्षीय देवन राय का मानकर परिजनों ने अंतिम संस्कार कर दिया. देवन राय छह अप्रैल को संदिग्ध परिस्थिति में गायब हो गये थे. साथ ही उनकी पत्नी चानो देवी के बयान के आधार पर दीघा के पूर्व मुखिया नीलेश कुमार व अन्य पर दीघा थाने में हत्या की प्राथमिकी भी दर्ज कर ली गयी. लेकिन अचानक ही मंगलवार को देवन राय सकुशल घर लौट आये. इसकी सूचना फैलते ही पूरे मुहल्ले के लोग उनके घर पहुंच गये. उनकी हत्या के लिए आरोपित बनाये गये पूर्व मुखिया नीलेश कुमार भी पहुंचे और राहत की सांस ली. मामले की जानकारी मिलने के बाद दीघा थाना की पुलिस पहुंची और ट्रक चालक देवन राय को अपने साथ दीघा थाना ले आयी.

चला गया था कानपुर

पूछताछ में देवन राय ने बताया कि वह अपनी मर्जी से ट्रेन में बैठ कर कानपुर चला गया था. इस दौरान उसके पास जो पैसे थे, वे खत्म हो गये तो लौट आया. दीघा थानाध्यक्ष राजकुमार पांडेय ने बताया कि पूछताछ में कानपुर जाने की बात स्वीकार की है. इसने किसी प्रकार का आरोप नहीं लगाया है. कोर्ट में बुधवार को बयान दर्ज कराया जायेगा. इसके बाद ही आगे की कार्रवाई की जायेगी. हालांकि, जो केस जिन लोगों पर दर्ज किया गया है, वह फॉल्स हो जायेगा. अब इस बात की जांच की जा रही है कि जिस व्यक्ति का अंतिम संस्कार हो गया, वह कौन था. हर बिंदु पर छानबीन की जा रही है.

पूर्व मुखिया ने कहा, मानहानि का करेंगे केस

पूर्व मुखिया नीलेश कुमार ने बताया कि उन्हें साजिश के तहत फंसाया गया. कुछ लोगों ने देवन राय के परिजनाें को जबरन शव पहचानने के लिए दबाव बनाया और फिर उन पर और दो भाइयों पर केस दर्ज करा दिया गया. इसके कारण काफी परेशानी हुई. पूरे साजिश के पीछे कुछ लोग हैं, उनके खिलाफ भी मामला दर्ज कराया जायेगा. यह उनके खिलाफ आपराधिक साजिश है. वह मानहानि का केस दायर करेंगे.

Also Read: पटना में चल रहा था नमामि गंगे का काम, बिना सुरक्षा नाले की सफाई करने उतरे 2 मजदूर, दम घुटने से मौत
जिसका हुआ अंतिम संस्कार, वह कौन था?

अब यह सवाल उठ खड़ा हो गया है कि जिस व्यक्ति के शव को देवन राय का बताया गया था, वह कौन था? अब पुलिस इस बिंदु पर जांच करेगी कि शव किस व्यक्ति का था.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन