बीएलओ की बैठक में मतदाता सूची में सुधार का दिया निर्देश
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 18 Aug 2024 6:06 PM
आगामी वर्ष होने वाले विधानसभा चुनाव को देखते हुए वोटर लिस्ट पुनरीक्षण का कार्य किया जाना है
प्रतापगंज. प्रखंड कार्यालय स्थित सभागार में बीडीओ अमरेश कुमार मिश्रा की अध्यक्षता में बीएलओ की बैठक आयोजित की गयी. बैठक में बीडीओ ने बताया कि जिस मतदान केंद्र पर 1400 से अधिक मतदाता है, वहां एक सहायक मतदान केंद्र बनाना है. बताया कि लेकिन ध्यान रखना है कि गृह संख्या नहीं टूटे. एक परिवार को एक ही गृह संख्या में साथ रखना है. बताया कि जहां चलंत बूथ है, उसे बिल्डिंग में लाना है, जहां जीर्ण-शीर्ण भवन है, वहां उस भवन को बदल देना है. कहा कि मतदाता सूची के प्रथम पेज को हेड पेज कहते हैं. अगर उसमें दर्शायी गई बातों में कोई त्रुटि हो तो उसमें सुधार करना है. मतदाता सूची में नीचे दर्शायी गई पुरुष-महिला मतदाताओं की संख्या में कोई गड़बड़ी है तो उसमें सुधार करना है. साथ ही वोटर लिस्ट में अस्पष्ट मतदाताओं का फोटो, नाम में त्रृटि, गृह क्रमांक और पते में गलती हो तो उसे प्रपत्र भर कर ठीक करना है. कहा कि आगामी वर्ष होने वाले विधानसभा चुनाव को देखते हुए वोटर लिस्ट पुनरीक्षण का कार्य किया जाना है. उन्होंने कहा कि 01 जनवरी 2025 के अहर्ता जिस युवा की उम्र 18 साल पूरी हो जाती है, उसका नाम मतदाता सूची में जोड़ना है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










