ePaper

Smart Meter: DGM ने बताया- स्मार्ट मीटर ऐप काम न करने पर कैसे करें रिचार्ज

Updated at : 05 Nov 2024 8:22 PM (IST)
विज्ञापन
smart meter

smart prepaid meter

Smart Meter: स्मार्ट मीटर ऐप बीते कुछ दिनों से काम नहीं कर रहा है. ऐसे में उपभोक्ता रिचार्ज करने को लेकर परेशान है. इस समस्या का समाधान कोसी विद्युत आपूर्ति क्षेत्र के डीजीएम ने बताया है. उन्होंने बताया कि ऐप के अलावा स्मार्ट मीटर और किन माध्यमों से रिचार्ज किया जा सकता है.

विज्ञापन

Smart Meter: स्मार्ट मीटर रिचार्ज करने के लिए इस्तेमाल किए जाने वाले ऐप में आई तकनीकी समस्या के बारे में विद्युत अधीक्षण अभियंता सह डीजीएम कोसी विद्युत आपूर्ति क्षेत्र संतोष कुमार ने बताया कि कोसी प्रमंडल के सभी जिला मुख्यालय सुपौल, सहरसा और मधेपुरा के शहरी क्षेत्र के स्मार्ट प्रीपेड मीटर उपभोक्ताओं के स्मार्ट मीटर रिचार्ज ऐप में आई तकनीकी समस्या का जल्द ही समाधान कर लिया जाएगा. साथ ही तकनीकी समस्या के समाधान होने तक किसी भी उपभोक्ता का बिजली कनेक्शन नहीं काटा जाएगा. उपभोक्ता चाहें तो वैकल्पिक माध्यम से अपने स्मार्ट प्रीपेड मीटर को रिचार्ज कर सकते हैं.

बैलेंस खत्म होने पर भी नहीं कटेगी बिजली

विद्युत अधीक्षण अभियंता संतोष कुमार ने बताया कि किसी भी उपभोक्ता को घबराने की आवश्यकता नहीं है. स्मार्ट प्रीपेड मीटर ऐप की तकनीकी समस्या दूर होने तक स्मार्ट मीटर का बैलेंस खत्म होने पर भी उपभोक्ताओं की बिजली नहीं कटेगी.

इन वैकल्पिक माध्यमों से कर सकते हैं रिचार्ज

संतोष कुमार ने बताया कि स्मार्ट प्रीपेड मीटर ऐप की तकनीकी समस्या को देखते हुए वैकल्पिक माध्यम से रिचार्ज की सुविधा उपलब्ध करायी गयी है. उपभोक्ता सुविधा ऐप, बिजली कंपनी एनबीपीडीसीएल के ऑफिसियल वेवसाइट या बिजली कार्यालय के सब डिविजनल बिलिंग काउंटर पर भी स्मार्ट मीटर को रिचार्ज करा सकते हैं.

इसे भी पढ़ें: Bihar: स्मार्ट मीटर में रिचार्ज न दिखे तो घबराये नहीं, बस करें ये काम 

28 अक्टूबर से नहीं काम कर रहा ऐप

तकनीकी समस्या के कारण 28 अक्टूबर से बिहार बिजली स्मार्ट मीटर ऐप काम नहीं कर पा रहा है. इस कारण लोग बिहार बिजली स्मार्ट मीटर ऐप के माध्यम से बैलेंस चेक नहीं कर पा रहे हैं. ऐसे में उपभोक्ता सुविधा ऐप या फिर बिजली कंपनी के ऑफिसियल वेवसाइट nbpdcl.co.in से स्मार्ट मीटर को रिचार्ज कर सकते हैं. संतोष कुमार ने बताया कि हेडक्वार्टर के अधिकारी बिहार बिजली स्मार्ट मीटर ऐप में आयी तकनीकी समस्या को ठीक करने में जुटे हैं.

Trending Video

विज्ञापन
Anand Shekhar

लेखक के बारे में

By Anand Shekhar

Dedicated digital media journalist with more than 2 years of experience in Bihar. Started journey of journalism from Prabhat Khabar and currently working as Content Writer.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन