36.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बाइक चोरी की घटना पर गंभीर नहीं है पुलिस, लोगों में दहशत

छातापुर : खंड कार्यालय परिसर परिसर से बाइक चोरी की बढ़ती घटनाओं पर प्रखंड प्रशासन गंभीर नहीं हो पा रहा है और ना ही थाना पुलिस चोरी गये बाइकों की बरामदगी में दिलचस्पी दिखा रही है. जिसका नतीजा है कि बाइक चोर गिरोह का मनोबल सातवें आसमान पर है. बेखौफ चोर सरकारी कार्यालय परिसर में […]

छातापुर : खंड कार्यालय परिसर परिसर से बाइक चोरी की बढ़ती घटनाओं पर प्रखंड प्रशासन गंभीर नहीं हो पा रहा है और ना ही थाना पुलिस चोरी गये बाइकों की बरामदगी में दिलचस्पी दिखा रही है. जिसका नतीजा है कि बाइक चोर गिरोह का मनोबल सातवें आसमान पर है. बेखौफ चोर सरकारी कार्यालय परिसर में खड़ी बाइक की चोरी करने से भी बाज नहीं आ रहे.

जिस कारण सरकारी कामकाज के लिए प्रखंड सह अंचल कार्यालय आने वाले जनप्रतिनिधियों एवं आमलोगों के बीच दहशत बन गया है. बीते 19 जून को अज्ञात चोरों ने प्रखंड कार्यालय परिसर में खड़ी सुपर स्पलेंडर बाइक की चोरी कर ली. इससे पूर्व छातापुर के पंचायत समिति सदस्य चंदन राम की नयी बाइक दिसंबर 2016 में चोरी हुई थी.
मामले में प्राथमिकी तो दर्ज कर ली गयी. लेकिन आज तक बाइक की बरामदगी नहीं हो पायी है. ताजा मामले के पीड़ित बाइक मालिक बलुआ थाना क्षेत्र के विशनपुर गुलामी निवासी काली कुमार पासवान के आवेदन पर शनिवार को अज्ञात चोर के विरुद्ध थाना कांड संख्या 160/19 दर्ज किया गया.
सशस्त्र गार्ड रहने के बावजूद बाइक की हुई चोरी
लोगों की मानें तो कार्यालय परिसर में सशस्त्र अंचल गार्डों की 24 घंटे तैनाती रहती है. लेकिन कार्यालय परिसर से बाइक चोरी की बढ़ती घटनाओं ने सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़ा कर दिया है. शनिवार को बीडीओ छातापुर से शिकायत करने पहुंचे पीड़ित बाइक मालिक श्री पासवान ने बताया कि बीते 19 जून को वह अपने पिता उपेंद्र पासवान के साथ वह बीआर 50- 3694 की काले रंग के सुपर स्पलेंडर बाइक से प्रखंड कार्यालय आया था.
जहां परिसर में बाइक खड़ी कर दोनों वृद्धावस्था पेंशन फार्म जमा करने में लग गये. लौटने के बाद देखा कि परिसर में खड़ी की गयी बाइक जगह से गायब है. परिसर में चारों तरफ खोजबीन की गयी लेकिन उसका कोई अता पता नहीं चल पाया. बीडीओ छातापुर को भी बाइक चोरी हो जाने की घटना से अवगत कराया गया है.
कहते हैं एसडीएम
त्रिवेणीगंज एसडीएम विनय कुमार सिंह ने बताया कि कार्यालय परिसर में सुरक्षा व्यवस्था की जिम्मेवारी थाना पुलिस की है. अंचल गार्ड की तैनाती रेकड रूम की सुरक्षा के लिए रहती है. कार्यालय परिसर से बाइक चोरी की घटना पर वे पुलिस अधिकारियों से बात करेंगे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें