10 किलो गांजा, ब्राउन शुगर बरामद, एक तस्कर गिरफ्तार

एसएसबी व बिहार पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में मिली सफलता
एसएसबी व बिहार पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में मिली सफलता सुपौल. एसएसबी 45वीं बटालियन की नरपतपट्टी सीमा चौकी और बिहार पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में बड़ी सफलता हाथ लगी. कार्रवाई के दौरान 10 किलोग्राम गांजा, 03 ग्राम ब्राउन शुगर बरामद हुआ है. एक तस्कर को भी गिरफ्तार करने में सफलता मिली है. एसएसबी 45वीं बटालियन के कमांडेंट गौरव सिंह ने बताया कि नेपाल सीमा से सटे क्षेत्रों में तस्करी रोकने के लिए एसएसबी जवान दिन-रात सतर्कता बरत रहे हैं. सूचना के आधार पर की गई कार्रवाई एसएसबी को गुप्त सूचना मिली थी कि सीमा स्तंभ संख्या 219/30 से लगभग 04 किलोमीटर भारत क्षेत्र में एक व्यक्ति के घर भारी मात्रा में मादक पदार्थ छिपाकर रखे गए हैं. सूचना के अनुसार, गिरफ्तार व्यक्ति की पहचान देवनारायण यादव ग्राम सतनपट्टी, थाना रतनपुरा, के रूप में हुई है. सूचना की पुष्टि होते ही एसएसबी और बिहार पुलिस की संयुक्त टीम ने नियमानुसार कार्रवाई करते हुए गांव सतनपट्टी में छापेमारी की. छानबीन के दौरान 10 किलोग्राम गांजा और 03 ग्राम ब्राउन शुगर बरामद किया गया. इस संयुक्त अभियान में एसएसबी के निरीक्षक राघव कुमार झा और अन्य जवानों के साथ-साथ बिहार पुलिस के सहायक उप निरीक्षक सुमित कुमार सिंह तथा अन्य पुलिसकर्मी मौजूद थे. तस्कर को आवश्यक कागजी प्रक्रिया के बाद रतनपुरा थाना सुपौल को सुपुर्द कर दिया गया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में
By राजीव कुमार झा
राजीव कुमार झा प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 02 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत हिन्दुस्तान से की. अभी प्रभात खबर ब्यूरोचीफ के पद पर सुपौल में काम कर रहे हैं. शिक्षा, कला-संस्कृति, सामाजिक कार्य व सिनेमा में रुचि रखते हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










