ePaper

लाभुक से अवैध राशि लेते आवास सहायक का वीडियो वायरल

Updated at : 25 Jun 2025 10:36 PM (IST)
विज्ञापन
लाभुक से अवैध राशि लेते आवास सहायक का वीडियो वायरल

अनुमंडल के प्रखंड के बाल बंगरा गांव में प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत घर बनाने के एवज में लाभार्थी से आवास सहायक द्वारा 15 हजार रुपये का घुस लेने का वीडियो सोशल मीडिया में तेजी से वायरल हो रहा है. जिसके बाद पूरे इलाके में चर्चा का बाजार गर्म है.

विज्ञापन

महाराजगंज/दरौंदा. अनुमंडल के प्रखंड के बाल बंगरा गांव में प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत घर बनाने के एवज में लाभार्थी से आवास सहायक द्वारा 15 हजार रुपये का घुस लेने का वीडियो सोशल मीडिया में तेजी से वायरल हो रहा है. जिसके बाद पूरे इलाके में चर्चा का बाजार गर्म है. क्षेत्र के लोगों के बीच तरह तरह की बातें सुनी जा रही है. हालांकि वायरल वीडियो का पुष्टि प्रभात खबर नहीं करता है. आवास सहायक का घूस लेने का वीडियो वायरल होने के बाद प्रशासनिक स्तर पर एक टीम गठित कि गई है. जांच के बाद प्रशासनिक स्तर पर आवास सहायक पर कार्रवाई की जायेगी. बताया गया कि उक्त राशि आवास की पहली किस्त खाते में आने के बाद तथा दूसरी और तीसरी किस्त जारी करने के नाम पर लिया जा रहा था. अनुमंडल के प्रखंड के बाल बगंरा पंचायत के रगड़गंज स्थित वार्ड संख्या -3 में जहां आवास सहायक राजन प्रसाद द्वारा पीएम आवास योजना के नाम पर लाभार्थी से घूस की राशि लेते दिख रहा है. छुपकर बनाया वीडियो, फिर कर दिया वायरल इसी क्रम में किसी ने छुपकर पूरे घटनाक्रम का वीडियो बनाकर इंटरनेट मीडिया पर वायरल कर दिया, जो इन दिनों तेजी से वायरल हो रहा है. जिसमें वे स्पष्ट रूप से लाभार्थी के पुत्र से 15 हजार रुपये के नोटों की गड्डी लेते हुए देखे जा रहे हैं.हाथ में लेने के बाद उक्त रुपये को शर्ट के भीतर वाले पॉकेट में रखते हुए भी दिख रहे हैं. यह सारा माजरा आवास के लाभुक के दरवाजे पर हुआ है. बता दें कि घूस की राशि आवास सहायक को देने की बात लाभार्थी के माता सोना देवी ने स्वीकार किया है. उन्होंने बताया है कि 15 हजार रुपये देने के लिए आवास सहायक द्वारा मुझे और मेरे पुत्र को मजबूर कर दिया था. जिसके बाद विवश होकर उसे पहली किस्त के चालीस हजार रुपये में से 15 हजार रुपये बैंक से निकालकर दिया. इस बाबत उनसे पूछे जाने पर बताया कि एक दिन आवास सहायक राजन प्रसाद मुझसे कहा कि आपके लड़के के नाम पर आवास योजना में नाम आया है. अगर आवास के लिए आपको रुपये चाहिए तो आप कागजात जमा कीजिए. इसके बाद उन्होंने जो कागजात मांगा मैंने उन्हें दे दिया. क्या कहते है अधिकारी वायरल वीडियो मामले में सीवान डीडीसी मुकेश कुमार गुप्ता ने बताया कि वायल वीडियो मामले में एक जांच कमेटी टीम का गठन किया गया है. मामले की जांच की जा रही है. वीडियो सही पाए जाने पर संबंधित पर करवाई की जायेगी. उन्होंने स्पष्ट कहा कि जो गलत करेगा उस पर कार्रवाई तय है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK MISHRA

लेखक के बारे में

By DEEPAK MISHRA

DEEPAK MISHRA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन