धमई नदी के टूटे बांध को बांधने में जुटा विभाग

Published by : DEEPAK MISHRA Updated At : 07 Oct 2025 7:24 PM

विज्ञापन

प्रखंड क्षेत्र के बड़कागांव पंचायत में धमई नदी के आउटलेट और बांध के टूट जाने से सोमवार को आई बाढ़ जैसी स्थिति के बाद मंगलवार को बाढ़ नियंत्रण विभाग के कर्मी राहत कार्य में पूरी तरह जुटे रहे. नदी के टूटे हिस्से को बांधने और जल प्रवाह को नियंत्रित करने के लिए विभाग की टीम लगातार प्रयास कर रही है.

विज्ञापन

भगवानपुर हाट. प्रखंड क्षेत्र के बड़कागांव पंचायत में धमई नदी के आउटलेट और बांध के टूट जाने से सोमवार को आई बाढ़ जैसी स्थिति के बाद मंगलवार को बाढ़ नियंत्रण विभाग के कर्मी राहत कार्य में पूरी तरह जुटे रहे. नदी के टूटे हिस्से को बांधने और जल प्रवाह को नियंत्रित करने के लिए विभाग की टीम लगातार प्रयास कर रही है. महाराजगंज अनुमंडल के सहायक अभियंता केशव जायसवाल के नेतृत्व में कर्मियों द्वारा पास ही स्थित ईंट भट्ठा से प्लास्टिक की बोरियों में मिट्टी भरकर टूटे स्थान पर डाला जा रहा है. तेज धार कई बार मिट्टी की बोरियों को बहा ले जा रही थी, फिर भी कर्मी लगातार मेहनत कर पानी के बहाव को रोकने में जुटे हैं. काफी मशक्कत के बाद टीम ने पानी की धार को आंशिक रूप से नियंत्रित कर लिया है, हालांकि दूसरे छोर से अब भी रिसाव जारी है. स्थानीय ग्रामीणों का कहना है कि नदी का जलस्तर सोमवार की अपेक्षा मंगलवार को घटा है, जिससे आसपास के गांवों—बड़कागांव, भगौत बाबा स्थान और पड़ोसी क्षेत्रों में फंसे लोगों ने राहत की सांस ली है. वहीं, बाढ़ नियंत्रण विभाग ने आश्वासन दिया है कि देर रात तक टूटे हिस्से को पूरी तरह बांधने का प्रयास जारी रहेगा. खबर लिखे जाने तक विभागीय कर्मी स्लूइस गेट के पास गिर रहे पानी को रोकने के लिए प्लास्टिक की बोरियों में मिट्टी भरकर लगातार डालने का कार्य कर रहे थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK MISHRA

लेखक के बारे में

By DEEPAK MISHRA

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन