23.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

जाति सर्वेक्षण की रिपोर्ट सार्वजनिक करे तेलांगना सरकार

जदयू जिलाध्यक्ष चंद्रकेतु सिंह ने कहा कि जातीय जनगणना के सवाल पर राहुल गांधी अनर्गल बयान दे रहे हैं.रविवार को जिला अतिथि गृह के सभागार में जिलाध्यक्ष ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि बिहार में जातीय आधारित सर्वेक्षण सबसे पहले नीतीश कुमार के नेतृत्व ने किया गया. कांग्रेस कभी भी इस मुद्दे पर गंभीरता नहीं दिखाई.

प्रतिनिधि,सीवान.जदयू जिलाध्यक्ष चंद्रकेतु सिंह ने कहा कि जातीय जनगणना के सवाल पर राहुल गांधी अनर्गल बयान दे रहे हैं. रविवार को जिला अतिथि गृह के सभागार में जिलाध्यक्ष ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि बिहार में जातीय आधारित सर्वेक्षण सबसे पहले नीतीश कुमार के नेतृत्व ने किया गया. कांग्रेस कभी भी इस मुद्दे पर गंभीरता नहीं दिखाई. राहुल गांधी ने जातीय जनगणना को तेलंगाना मॉडल से जोड़ते हुए चर्चा किया है जबकि तेलंगाना सरकार बिहार सरकार का फॉलोवर है. इस मुद्दा पर बिहार सरकार लीडर बनी है .उसके बाद इसकी चर्चा होना शुरू हुआ. तेलंगाना सरकार ने अभी तक आंकड़े भी सार्वजनिक नहीं किया, जबकि बिहार सरकार ने 215 पन्नों का रिपोर्ट सार्वजनिक की है. जिन्होंने 215 जातियों की सूची जारी किया. राहुल गांधी ने बिहार पुलिस पर जो रोकने का जो आरोप लगाया है, पूरी तरह ड्रामा और झुठ है.कांग्रेस है जिसने आपातकाल में संविधान रौंदा, प्रेस पर ताला लगाया और विपक्षी नेताओं को जेल मे डाला आज लोकतंत्र की बात कर रही है. मौके पर मुख्य प्रवक्ता निकेश चंद्र तिवारी, जिला प्रवक्ता सुनील कुमार, मीडिया प्रभारी संतोष कुंवर, जिला उपाध्यक्ष संजय कुमार सिंह मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel