कलशयात्रा के साथ रुद्र महायज्ञ का हुआ शुभारंभ
Published by : DEEPAK MISHRA Updated At : 30 May 2025 9:04 PM
सदर प्रखंड के भादा खुर्द गांव में शुक्रवार से श्रीरुद्र महायज्ञ कलश यात्रा के साथ विधिवत रूप से आरंभ हो गया. यह महायज्ञ परम संत रामनारायण दासजी के सानिध्य में हो रहा है. बड़ी संख्या में श्रद्वालू यज्ञ स्थल से कलश लेकर चकरा गांव स्थित सरोवर पर जलभरी के लिए पहूंचे. इस दौरान श्रद्धालूओं के जयघोष से पूरा वातावरण गुंजयमान हो गया.
सीवान. सदर प्रखंड के भादा खुर्द गांव में शुक्रवार से श्रीरुद्र महायज्ञ कलश यात्रा के साथ विधिवत रूप से आरंभ हो गया. यह महायज्ञ परम संत रामनारायण दासजी के सानिध्य में हो रहा है. बड़ी संख्या में श्रद्वालू यज्ञ स्थल से कलश लेकर चकरा गांव स्थित सरोवर पर जलभरी के लिए पहूंचे. इस दौरान श्रद्धालूओं के जयघोष से पूरा वातावरण गुंजयमान हो गया. मंत्रोच्चारण के साथ श्रद्वालू कलश में पवित्र जल लेकर पुन: यज्ञ स्थल की ओर चल पडे. जहां संत महात्माओं द्वारा मंत्रोच्चारण के साथ कलश स्थापित कराया गया. आयोजन समिति के सदस्यों ने बताया कि इस यज्ञ में कथा वाचक अभ्यानन्द शास्त्री द्वारा भगवान शिव व श्रीराम कथा के साथ ही प्रवचन का भी आयोजन किया जा रहा है. आयोजन को लेकर स्थानीय लोगों द्वारा व्यापक तैयारी की गई है. बाहर से आने वाले लोगो के ठहरने तथा उनके लिए भोजन का भी इंतजाम किया जा रहा है. यज्ञ स्थल पर भव्य यज्ञ मंडप के साथ ही पंडाल बनाया गया है. वहां रौशनी का भी पुख्ता इंतजाम किया गया है. बाहर से आने वाले लोगो को किसी प्रकार की परेशानी नही हो इसका पुरा ख्याल रखा जा रहा है.महायज्ञ का मापन हवन यज्ञ के साथ 07 जून को होगा. मौके पर रामशंकर प्रसाद, सीताराम गिरी, रामाजी प्रसाद, शजिंद्र प्रसाद, शैलेश गिरी, परमेंद्र गिरि सहित कई श्रद्धालु उपस्थित रहे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










