एनडीए सरकार में महंगाई चरम पर : दीपांकर
Published by : DEEPAK MISHRA Updated At : 07 Oct 2025 7:19 PM
दरौली प्रखंड मुख्यालय स्थित महाविद्यालय के प्रांगण में मंगलवार को महागठबंधन का कार्यकर्ता सम्मेलन आयोजित हुआ. जिसमें दरौली विधायक सत्यदेव राम के कार्यकाल का पांच साल का रिपोर्ट कार्ड जारी किया गया. इस रिपोर्ट कार्ड का विमोचन भाकपा माले के राष्ट्रीय महासचिव दीपांकर भट्टाचार्य के द्वारा किया गया.
दरौली/गुठनी. दरौली प्रखंड मुख्यालय स्थित महाविद्यालय के प्रांगण में मंगलवार को महागठबंधन का कार्यकर्ता सम्मेलन आयोजित हुआ. जिसमें दरौली विधायक सत्यदेव राम के कार्यकाल का पांच साल का रिपोर्ट कार्ड जारी किया गया. इस रिपोर्ट कार्ड का विमोचन भाकपा माले के राष्ट्रीय महासचिव दीपांकर भट्टाचार्य के द्वारा किया गया. इस दौरान दीपांकर भट्टाचार्य ने कहा की नीतीश कुमार विधानसभा में गरीबों को जमीन देने और भूमि सुधार की बात करते हैं. लेकिन, भागलपुर के पीरपैंती में अदानी कंपनी को 1 प्रतिवर्ष लीज के दर पर 1000 से अधिक एकड़ जमीन पावर प्लांट लगाने के लिए दिया है. अदानी को जमीन दिए जाने से वहां हजारों एकड़ में फैले हजारों गरीबों किसानों के घर खेत, बगीचों को उजाडा जा रहा है. एनडीए सरकार में महंगाई, भ्रष्टाचार और बेरोजगारी चरम सीमा पर है. दलित गरीब सुरक्षित नहीं है. वही सुप्रीम कोर्ट के चीफ जस्टिस पर भी कोर्ट रूम में जूता फेंका गया. आज संविधान और लोकतंत्र खतरे में है. इसलिए, भाजपा एनडीए सरकार को सत्ता से बाहर करके महागठबंधन की सरकार बनाने की जरूरत है. भाकपा माले पोलित ब्यूरो सदस्य एमएलसी शशि यादव ने कहा की दस हजार रुपये देकर सरकार महिलाओं को ठग रही है. यह पैसा भी महिलाओं के पास बच नहीं रहा है. और इसको माइक्रोफाइनेंस के एजेंट ले जा रहे हैं. इसलिए दस हजार में दम नहीं कर्ज माफी से कम नहीं का नारा गुंजना चाहिए. हमारी सरकार बनेगी तो महिलाओं के कर्ज माफ किए जाएंगे. मौके पर युगल किशोर ठाकुर ने किया मौके पर युगल किशोर ठाकुर, नईमुद्दीन अंसारी, बच्चा भगत, लाल बहादुर कुशवाहा, अमरनाथ यादव, राजद अध्यक्ष गांधी जी , कांग्रेस अध्यक्ष सहित हजारों की संख्या में महागठबंधन के कार्यकर्ता नेता उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










