Siwan News: सिवानवालों के लिए खुशखबरी, स्वास्थ्य मंत्री ने सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, तीन APHC का किया उद्घाटन

Mangal Pandey
Siwan News: बिहार के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे ने कहा की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बिहार सरकार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का यह प्रयास है कि आम आदमी, गरीब आदमी ग्रामीण क्षेत्रों के घर तक स्वास्थ्य सुविधा उपलब्ध हो.
Siwan News: बिहार के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे ने आज शुक्रवार को सीवान के रघुनाथपुर में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सहित तीन एपीएचसी और दो एचडब्ल्यूसी का उद्घाटन किया है.मंगल पांडे ने 7 करोड़ 65 लाख रुपया के लागत से रघुनाथ में सामुदायिक स्वास्थ्य के नए भवन का उद्घाटन किया है. साथ में महरौली में प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र, चैनपुर में अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र, मेंहदार में अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र, हबीबनगर और बसंतनगर में हेल्थ एंड वेलनेस सेंटर का उद्घाटन हुआ है.
सभी स्वास्थ्य केंद्र को आधुनिक टेक्नोलॉजी से जोड़ा जा रहा- मंगल पांडे
मंत्री मंगल पांडे ने कहा की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बिहार सरकार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का यह प्रयास है कि आम आदमी, गरीब आदमी ग्रामीण क्षेत्रों के घर तक स्वास्थ्य सुविधा उपलब्ध हो. इसी के तहत जगह जगह पर स्वास्थ्य केंद्र खोले जा रहे है. पुराने जर्जर भवन के जगह नए भवन का निर्माण कराया जा रहा है. सैकड़ों प्रकार की सभी जरूरी दवाइयां उपलब्ध कराई जा रही है. आगे बताया की कुल 116 प्रकार की दवाइयां अस्पताल के सबसे छोटे इकाई में भी रखी गई है.
उन्होंने आगे जानकारी देते हुए बताया की ग्रामीण और छोटे स्वास्थ्य केंद्र को टेलीमेडिस से जोड़ा गया है. जूनियर डॉक्टर टेलीमेडिसीन के जरिए सीनियर डॉक्टर से राय लेकर उपचार कर सकेंगे. सभी स्वास्थ्य केंद्र को आधुनिक टेक्नोलॉजी से जोड़ा जा रहा है. इस पूरे कार्यक्रम में सिवान के सांसद विजय लक्ष्मी देवी, दरौदा के विधायक करणजीत सिंह और पूर्व एमएलसी मनोज कुमार सिंह, बीजेपी जिला अध्यक्ष संजय पांडे सहित स्थानीय लोग और जनप्रतिनिधि मौजूद रहे.
इसे भी पढ़ें: स्मार्ट मीटर नहीं लगवाने वालों की खैर नहीं, सरकार का फरमान जारी, कटेगी बिजली
पैसा नहीं देने पर आवेदन हो रहा खारिज, दाखिल खारिज मामलों में अधिकारियों की मनमानी
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Paritosh Shahi
परितोष शाही डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत राजस्थान पत्रिका से की. अभी प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम में काम कर रहे हैं. देश और राज्य की राजनीति, सिनेमा और खेल (क्रिकेट) में रुचि रखते हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




